Секреты кристальной чистоты белья от сотрудников прачечной

0
0

При стирке возникли проблемы с выведением пятен? Полотенца недостаточно мягкие, а любимые джинсы теряют цвет? Моя подруга работает в химчистке. Она поделились лучшими трюками, которые позволят вам с легкостью справиться с этими проблемами. Воспользуйтесь ими, и ваша одежда, постельное белье и полотенца всегда будут свежими и чистыми после стирки.

Как восстановить белые вещи?

Может быть, вы по ошибке смешали кучу белой одежды с некоторыми синими вещами, которые полиняли? Не переживайте, возможно, все еще можно исправить. Возьмите влажную белую одежду и замочите ее в растворе пищевой соды. Добавьте полстакана соли и полстакана моющего средства. А теперь постирайте одежду, как обычно. Весьма вероятно, что в конце цикла ваша белая одежда снова станет белоснежной, а все пятна отстираются бесследно.

Удаляем неприятный запах из обуви

Знаете ли вы, что избавление ваших ботинок от влаги из-за пота поможет предотвратить появление запаха и продлить срок службы обуви? Поэтому каждый раз, когда вы снимаете обувь после напряженного рабочего дня, вставьте в нее несколько маленьких кусочков белого мела. Кусочки мела будут поглощать влагу. Еще один легкий способ удаления влаги из вашей обуви - это смять газеты и запихнуть их внутрь на ночь. Я рекомендую каждый раз использовать новые газеты.

Убираем табачный запах

Независимо от того, курильщик вы или нет, вы, вероятно, знаете, что табачный дым цепляется за все, с чем он вступает в контакт. К сожалению, большинство тканей (особенно шерсть) даже после стирки все еще сохраняют неприятный запах.

Чтобы убрать его, налейте немного очень горячей воды в тазик и добавьте к ней 3 стакана уксуса. Повесьте пораженный предмет одежды прямо над ним и позвольте пару пропитать вашу одежду. Уксус в паре удалит запах, не повредив ткань. Лучше проводить эту процедуру в закрытом помещении.

Блестящие пятна на брюках

У ваших любимых джинсов появился блеск? Не надо так волноваться. После обычной стирки распылите немного уксуса на блестящее пятно и дайте вашим джинсам высохнуть. К тому времени как ваши джинсы высохнут, блеск должен исчезнуть.

Убираем пятна с фланели

Любые пятна на фланелевых рубашках очень раздражают, поскольку с этого материала достаточно сложно что-то вывести. Однако не следует сразу отправлять вашу любимую вещь в "ссылку" на дачу. Все что вам нужно сделать, чтобы избавиться от пятна, так это смешать вместе яичный желток и столовую ложку глицерина и размазать смесь по пятну. Примерно через полчаса выстирайте рубашку, как обычно, и дайте ей высохнуть. Как только она высохнет, вы обнаружите, что чистка прошло успешно.

Как увеличить эффективность моющего средства?

Ваше моющее средство недостаточно эффективно, чтобы справиться со всем вашим бельем? Не выбрасывайте его прямо сейчас. Просто добавьте немного пищевой соды в цикл полоскания вашей стиральной машины. Это повысит эффективность и поможет вашей одежде избавиться от пятна. Вы также можете сначала замочить свое белье в смеси моющего средства и пищевой соды. Пищевая сода усилит действие моющего средства и удалит любые неприятные запахи из вашей одежды. Кроме того, ваша одежда станет мягче.

Приготовление отбеливателя из лимонов

Лимонный сок станет отличным отбеливающим средством. Самое лучшее в нем то, что он не содержит каких-либо жестких или вредных химических веществ, таких как производимые отбеливатели.

Лимонный сок, смешанный с горячей водой, может отбелить практически любую ткань (кроме шелка) и сделать ее белее и ярче. Чтобы отбелить одежду, смешайте полстакана лимонного сока и 4,5 л кипятка. Снимите воду с огня и замочите в ней одежду примерно на час. Налейте еще немного лимонного сока в стиральную машину и постирайте одежду, как обычно. Ваша одежда будет не только чище, но в качестве бонуса она будет иметь приятный лимонный аромат.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание