Лосось с ананасом под соусом. Это не блюдо из ресторана, а вкусный и простой шашлык

0
0

Лето – теплое и яркое время года. Отдых за городом с шашлыком – что может быть лучше?! Предлагаю вашему вниманию рецепт приготовления на гриле лосося со свежим ананасом. Блюдо получается необыкновенно вкусным, а готовится очень просто и достаточно быстро.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится для приготовления шашлыка? Килограмм порезанного кубиками филе лосося, килограмм порезанного такими же кусочками ананаса, несколько перьев зеленого лука, ¾ стакана соевого соуса, по ½ чашки сахара и рисового уксуса, по 3 столовые ложки имбиря, рубленого чеснока и любого растительного масла.

Рецепт приготовления

Для начала приготовьте маринад. Смешайте соевый соус с уксусом и сахаром. После того как сахар растворится, добавьте имбирь, чеснок и порезанный зеленый лук. Заправьте растительным маслом.

Замаринуйте лосось. Накройте крышкой и отправьте в холодильник на пару часов.

Достаньте рыбу. Перелейте маринад в чистую кастрюлю, поставьте на средний огонь, доведите до кипения и проварите около 10 минут.

Проткните кусочки лосося, ананаса и зеленого лука шампурами. Поместите на гриль.

Переверните буквально через пару минут. Полейте маринадом. Готовьте еще пару минут, не забывая поливать маринадом снова и снова.

Снимите шашлык с огня и подавайте на стол горячим. Лосось получается очень нежным. Пикантность, которую придают ему маринад и свежий ананас, не может оставить равнодушным даже самого привередливого гурмана. Одним словом, такое блюдо является настоящим украшением любого стола и гордостью хороших хозяев. В том, что ваши кулинарные таланты оценят по высшему разряду, можете быть уверены. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание