Родители дали сыну простое имя, но оно плохо сочетается с фамилией

0
0

Родителям сказали, что их сына будут всю жизнь дразнить, после того как они поделились с пользователями сети выбранным именем для своего ребенка. Многие люди решили, что насмешки и излишнее внимание к нему из-за имени в будущем - это вина отца и матери.

Неудачное имя для ребенка

Когда речь идет об именах детей, родителям часто нелегко принять решение, и иногда сделанный выбор оказывается неудачным. Одну женщину пользователи сети предупредили, что ее сына ждут насмешки всю жизнь, после того как она решила в последнюю минуту изменить его имя в память о своем покойном отце.

Женщина объяснила, что они с мужем в браке уже 10 лет, и недавно у них родился первый ребенок. Первоначально пара хотела назвать мальчика Луи, но во время беременности женщина трагически и неожиданно потеряла своего отца. Поэтому она хотела почтить своего родителя, Гарри, назвав сына в честь него.

Странность в том, что когда она вышла замуж, она взяла фамилию мужа - Поттер, соответственно, полное имя их сына будет Гарри Поттер.

Его будут звать Гарри

Женщина сказала: «Я решила не позволять серии книг и фильмов управлять моими эмоциями и решением. Пусть моего любимого маленького мальчика с большими голубыми глазами и ярко-рыжими волосами зовут Гарри Майкл Поттер».

Новоиспеченная мать объявила о своем решении в «Фейсбуке» и призналась, что уже получила бесконечное количество насмешек от людей по поводу имени ребенка, обращенных пока в адрес ее и мужа.

Она добавила: «Мы с мужем любим это имя для мальчика. Нет сомнений в том, чтобы сохранить его, но я сейчас подумываю спросить моего мужа, не возражает ли он, если мы изменим фамилию сына на мою девичью. Тогда он будет Гарри Майкл Вон. Думаю, что ему тоже надоели эти разговоры, и он согласится».

Мнение незнакомцев

Она попросила совета у незнакомцев и получила шквал ответов.

Один из пользователей сети сказал: «Если вы думаете, что вас высмеивают, это ничто по сравнению с тем, что услышит в свой адрес ваш сын».

Другой добавил: «Этого ребенка будут дразнить всю жизнь. Он никогда не увидит конца насмешкам, будь то дружеские шутки или настоящие оскорбления. Ему придется постоянно объяснять людям, что да, это его настоящее имя, он не шутит».

Еще один человек написал: «Кажется, вы думаете только о том, как сами относитесь к имени, а не о том, как оно повлияет на вашего ребенка».

Прочитав отзывы в интернете, мать решила все же изменить фамилию сына на свою девичью, и ее муж поддержал это решение. Она рассказала: «Это будет долгий процесс, но имя Гарри того стоит».

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание