Высокобелковый десерт с малиной: готовим полезное лакомство

0
0

Летом я готовлю множество блюд из малины. Эта ароматная сладкая ягода просто создана для мороженого, выпечки, сладких салатов и прочих блюд. Я готовлю из ароматных ягодок высокобелковый десерт. Он многослойный, состоит из яичных легких бисквитов и нежнейшего смузи. Готовится быстро и просто. Такой десерт богат протеином и не содержит сахара. Он идеален для тех, кто следит за своим питанием.

Ингредиенты

Для приготовления лакомства понадобятся только полезные ингредиенты. Такое угощение отлично подойдет людям, которые следят за своим питанием и стараются обогатить свой рацион протеином.

  • 80 г малины. Используйте только свежие, а не замороженные ягоды. Они содержат больше витаминов и придадут блюду приятный аромат и вкус.
  • Два яйца. Это богатый источник протеина. Также яйца богаты полезными веществами, которые улучшают состояние кожи, способствуют усвоению кальция и укрепляют иммунную систему.
  • 50 мл нежирного йогурта.
  • Протеиновый порошок со вкусом шоколада. Вы можете найти такой продукт в магазинах спортивного питания.
  • Щепотка соды.
  • Половина столовой ложки корицы.
  • Одна столовая ложка порошка какао.
  • Три кубика льда.

Такой набор ингредиентов рассчитан на две порции.

Приготовление бисквита

Отделите желтки от белков. Белки поместите в миску и взбейте до появления устойчивой пены. Чтобы белки хорошо взбивались, яйца нужно предварительно охладить.

Во взбитые белки добавьте половину протеинового порошка, щепотку соды, корицу, какао и два желтка. Аккуратно все размешайте, чтобы получилась однородная масса.

Полученную яичную смесь вылейте в застеленную пергаментом форму для выпечки. Впекайте 15 минут при 220 градусах. Тесто должно хорошо пропечься.

Когда "бисквит" испечется, вытащите его из духовки и хорошо остудите.

Смузи из ягод

В чашу блендера положите малину, оставшуюся половину протеинового порошка и 50 мл нежирного йогурта. Также добавьте три кубика льда.

Взбейте все в блендере до получения воздушной однородной массы. Благодаря льду смузи получается очень освежающим.

Для подачи я использую небольшие креманки. Приступать к сервировке нужно сразу после того, как вы приготовили смузи, иначе лед растает.

При помощи стакана вырежьте из яичного коржа кружочки. В креманку выложите слоями смузи и коржи. У вас должен получиться слоеный десерт ярко-розового цвета с приятным шоколадным ароматом.

Вы можете украсить блюдо по своему усмотрению. Я присыпаю сверху шоколадом, кокосовой стружкой, малиной и листиком мяты.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание