Коньяк для любителей домашних напитков. Очень ароматно и полезно

0
0

Коньяк - напиток, который отличается необычным, многогранным вкусом и утонченным ароматом. Такой алкоголь подают на праздники, вручают в качестве подарка. Хороший коньяк стоит довольно дорого. Но я научилась готовить "антикризисный" напиток. Такой коньяк получается очень вкусным и ароматным. А в его состав входят только натуральные компоненты. Думаю, любой мужчина оценит этот напиток по достоинству. И будет рад такому подарку.

Какие продукты нужны для домашнего коньяка?

Чтобы приготовить "антикризисный" напиток, хозяйке потребуется:

  1. Маленькая ложка чайной заварки.
  2. Дубовая кора (столько же).
  3. Водка в количестве 3 л.
  4. Ванильный порошок (на кончике ножа).
  5. Половина маленькой ложки пищевой соды.
  6. Пять ягод сушеного винограда.
  7. Чернослив (одна штука).
  8. Маленькая ложка растворимого кофе.
  9. Сахарный песок - столько же.
  10. Три горошины черного перца.
  11. Гвоздика в количестве 2 штук.
  12. Чернослив – 1 шт.
  13. Четыре зернышка кориандра.

Пошаговый рецепт напитка

Все сухие ингредиенты, входящие в состав коньяка, помещают в большую посудину из нержавеющей стали. Зерна кориандра следует предварительно раздавить ножом. Продукты заливают водкой.

Ставят посудину на медленный огонь. Накрывают кастрюлю крышкой без отверстий. Это необходимо для того, чтобы спирт не испарялся. Сразу после того, как водка начнет закипать, посудину убирают с огня. Полученную массу следует охладить.

Остывший напиток процеживают и разливают по отдельным бутылкам.

Оказывается, приготовить домашний коньяк совсем не сложно. "Антикризисный" напиток не стыдно подать на праздничный стол или подарить близким. Ведь по вкусу домашний алкоголь гораздо лучше покупного. Кроме того, он отличается хорошим качеством.

Такой рецепт не отнимет у хозяйки много времени. А ингредиенты, необходимые для приготовления коньяка, можно приобрести в любом продуктовом магазине.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание