Опасно ли есть яйца Бенедикт: все, что нужно знать об этом блюде

0
0

Яйца Бенедикт являются классикой французской кулинарии. Это блюдо идеально подойдет для позднего завтрака. Его происхождение несколько загадочно, однако большинство историков, изучающих происхождение тех или иных блюд, согласны с тем, что эта еда появилась в середине 19-го века, и скорее всего, она родом из Нью-Йорка.

Повара создали несколько версий яиц Бенедикт

Классический рецепт яиц Бенедикт включает в себя яйцо пашот, расположенное на ломтике бекона, который лежит на булочке. Все это полито голландским соусом. Тем не менее многие повара по-своему видоизменяют и интерпретируют это блюдо. Некоторые повара бекон заменяют мясом, приправляют яйцо соусом из раков или используют в рецепте мясо краба.

Меняется не только бекон, но и основа. Булочку можно заменить тостом, вафлей, бисквитом или даже пирожком с полентой. Некоторые варианты яиц Бенедикт имеют свои собственные названия. Например, если блюдо приготовлено с копченым лососем, то их называют яйца Хемингуэя. А если добавлена зелень, например шпинат, то это блюдо называется яйца по-флорентийски.

Происхождение блюда

В 1970-х годах мужчина по имени Джек Бенедикт решил доказать то, что его предок Лемюэль Бенедикт был настоящим создателем этого популярного блюда. Джек даже решил открыть ресторан LC Benedict и таверну в Winter Park (штат Колорадо). Это закусочная, которая предлагала несколько разных версий этого блюда.

Возможно, это был самый большой шаг, предпринятый Джеком для популяризации яиц Бенедикт. Джек связался с сетью ресторанов McDonald's, чтобы предложить включить это блюдо в меню завтрака. Он разработал специальную подставку для этого блюда, которая включала подробную историю Лемуила и его творения. К сожалению для Джека, яйца МакБенедикт в меню так и не включили, так как в ресторане уже было блюдо под названием яйцо МакМаффин.

Яйца Бенедикт могут представлять опасность для здоровья

Это блюдо очень вкусное, и многие люди заказывают его в различных ресторанах по всему миру. Однако стоит учитывать то, что яйца Бенедикт могут быть довольно опасными для здоровья. Голландский соус, который является одним из классических французских соусов, представляет риск заражения сальмонеллой.

Кроме того, риск заражения исходит от яиц. В процессе приготовления они не обрабатываются в достаточной степени, чтобы убить бактерии. Чтобы снизить риск заражения, рекомендуется готовить яйцо до тех пор, пока белки и желтки не станут твердыми. Учитывая эти советы, можно значительно снизить риск заражения.

Никогда не нужно заказывать яйца Бенедикт с доставкой в ресторане

Это именно то блюдо, которое многие предпочитают заказывать в ресторане, так как приготовить его дома достаточно сложно. Тем не менее можно заказывать яйцо Бенедикт только в том случае, если вы собираетесь съесть его сразу. Очень опасно хранить приготовленные яйца длительное время (1-2 часа) при комнатной температуре.

Однако яйца Бенедикт приготовлены таким образом, что оставлять их даже на короткое время нежелательно. Тост станет мокрым, голландский соус и яичные желтки сильно загустеют. Лучше всего потреблять это блюдо сразу же после приготовления, так как это гарантирует его свежесть.

Можно приготовить яйца Бенедикт самостоятельно

Если есть желание попробовать приготовить яйца Бенедикт самостоятельно, то стоит постараться максимально упростить этот процесс. Весь процесс приготовления можно провести в духовке. Здесь можно подрумянить бекон, запечь кексы, а также приготовить яйца.

Для этого нужно в небольшие кексницы или чаши для жюльена в каждую налить по 2 ст. л. воды, посолить, разбить скорлупу, вылить яйцо и запекать 10 минут при температуре 180 градусов.

Для голландского соуса в блендере взбить яичные желтки, лимонный сок и топленое масло.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание