Муж сделал на даче фонтанчик из ржавого чайника: соседка не оценила результат

0
0

С самого детства я мечтала о том, что когда вырасту, моим дачным участком будут любоваться все окружающие. Я выросла. Но на дорогостоящие элементы декора для дачи средств хватает не всегда. Супруг сказал: «Не беда!» И принялся за обустройство участка своими руками. Для начала сделал фонтан из старого чайника.

Все гениальное просто

Идея пришла в голову мужа неожиданно. Зайдя в сарай, он споткнулся о ржавый, никому не нужный чайник. И принялся за работу.

Супруг просверлил в чайнике отверстие. Сделал несколько надрезов. Прикрепил фланцы к твердому бетонному блоку, чтобы поддерживать как чайник, так и чугунный диск. Блок достаточно тяжел, чтобы выдержать вес устройства под водой.

Затем мой муж сделал подставку для чугунного диска и установил конструкцию в большую бочку. Он взял насос для фонтана и вставил трубку через тройник на дне трубы, которая поддерживает чайник.

Добавил воды - и все готово! Такое устройство легко разбирается, собирается и устанавливается.

Мы убираем все это каждую зиму, достаем и устанавливаем весной. В прошлом году мы залили бетонное основание, на котором стоит бочка, чтобы фонтан не тонул в грязи.

Смотрится наш участок очень интересно. Моя мечта сбылась. Все гости приходят в восторг. Только соседка смеется над фонтаном из чайника. Завидует, наверное…

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание