Сначала делаю закалку ягод холодом, затем замораживаю: как можно хранить клубнику целый год без потери вкуса и качества

0
0

Есть простой способ заморозить клубнику так, чтобы она не потеряла свои вкусовые и полезные свойства. Замороженные ягоды можно использовать в зимний период для приготовления компота, десерта и фруктового салата.

Будьте уверены, что каждый охотно попробует свежие и ароматные ягоды в холодное время года. И я расскажу, как правильно их заморозить.

Как заморозить ягоды

Важно провести подготовку ягод к замораживанию. Выбирайте крепкую и спелую клубнику. Плодоножку убирать не надо, ягоды могут при этом повредиться. После стоит хорошо промыть их.

Разложите клубнику на бумажное полотенце и просушите ее в течение 1-2 часов. Далее ягоды сложите в миску и поставьте ее в холодильник на пару часов. Благодаря этой подготовке клубника сможет храниться в течение всего года.

После переставьте миску с ягодами в морозильную камеру. Через 6 часов достаньте клубнику, удалите плодоножки и сложите ее в пакеты для заморозки.

Если у вас много некрасивой клубники, то рекомендую ее заморозить вместе с сахаром. Промойте ягоды, удалите плодоножки. Взбейте блендером. Добавьте сахар в пропорции 1:1. Все тщательно перемешайте до полного растворения сахара. Перелейте смесь в пластиковые контейнеры или бутылки. Положите их в морозильную камеру. Это идеальные методы хранения ягод в течение долгого периода времени.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание