Подросток неуважительно высказался о пожилых людях. Пенсионер преподал урок

0
0

Очень страшно, что ценность моральных ориентиров: "жить по правде и совести", "стремление к Богу", у нынешней молодежи резко снизилась. И это касается детей, которые родились в нынешнем столетии (с 2000 года), когда все есть в изобилии и достатке. Многие считают, что связи и деньги намного важнее, нежели трудолюбие, честность, талант и принципиальность. По этой причине они мало ценят то, что для них сделало более старшее поколение, но если бы эта тема часто затрагивалась, мы бы нашим детям все бы говорили и объясняли, устраивались бы по данному поводу мероприятия, все было бы иначе. Об этом мы и поговорим в этой статье.

История о некоем 18-летнем подростке, который получил жизненный урок, когда решил посмеяться над пожилым человеком в парке перед своими друзьями

Молодой человек гулял в парке в компании своих друзей и захотел как-то произвести на них впечатление, чтобы показать, какой он якобы "умный". Когда он увидел пенсионера, сидящего на скамье, он сделал оскорбительный комментарий в его адрес, но пожилой мужчина преклонного возраста дал ему мощный ответ, который лишил юношу дара речи.

"Вы - прошлый век, выросли в совершенно другом и примитивном мире, - громко, не поздоровавшись, сказал подросток, - мы, сегодняшняя молодежь, выросли с телевидением, космическими путешествиями, посадкой на Марс, быстрыми компьютерами, интернетом, iPad, ноутбуками, смартфонами... Наше поколение более развито, чем ваше".

Мудрый ответ

Пенсионер его выслушал и ответил: "Во-первых, здравствуйте: ты забыл поздороваться! Во-вторых, ты абсолютно прав. Когда мы были молоды, у нас не было этого, потому что мы должны были все это изобрести. В-третьих, я спрошу и вас, высокомерный ребенок, что вы будете делать для следующего поколения?" 18-летний подросток сразу же замолчал и покраснел, а затем быстро ушел с опущенной головой. Его же друзья детства изумлением смотрели на все происходящее.

У молодого человека не получилось посмеяться над мужчиной преклонного возраста, но зато он получил жизненный урок, над которым задумался. Сразу же понятно, что парень не был глуп и пожалел о сказанном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание