Муж сделал ловушку для ос из кусочка рыбы и бутылки. Теперь дети не боятся играть во дворе

0
0

Осы бывают невероятно назойливыми. Они строят гнезда там, где им не место (по человеческим меркам). Например, под козырьком дома, в простаивающем автомобиле и даже в фасадах. Они постоянно жужжат и проявляют агрессию, если считают людей и животных вредителями.

Вывести их не так уж и просто: есть риск остаться покусанным и ужаленным. Но мой муж нашел альтернативное решение: создать средство, которое будет отталкивать ос от детей и домашних питомцев.

Лайфхак, взорвавший TikTok

Скажу честно, муж не сам придумал отпугивающее средство, а подсмотрел на популярной интернет-платформе. Там парень выложил видео, которое стало вирусным. Мы решили испытывать лайфхак в действии, и были удивлены: он действительно работает!

Отпугиваем жужжащих насекомых

Чтобы сделать ловушку для ос, необходим только небольшой кусочек рыбы. Муж использовал лосося. Своими руками он собрал своеобразный отпугиватель:

  • Взял пустую пластиковую бутылку.
  • Налил туда немного воды и моющего средства для посуды.
  • Поместил кусочек рыбы.
  • Сделал отверстия в середине бутылки, размером с кредитную карту.

Как это работает

Ос привлекает аромат рыбы. Как только эти надоедливые насекомые залетают в отверстие бутылки и садятся на поверхность жидкости, то уже не могут из нее выбраться. Осы начинают тонуть, там же погибая.

Конечно, это не самый гуманный способ, но когда здоровье детей и животных стоит превыше всего, то приходится прибегать даже к таким альтернативным вариантам.

Ваша задача обвязать бутылку веревкой и подвесить рядом с осиным гнездом. По мере испарения жидкости воду необходимо добавлять. Конечно, погибших насекомых рекомендуется утилизировать, а кусочек рыбы со временем заменять.

При детальном изучении ловушки заметно, что осы садятся на воду, хватают приманку и пытаются выбраться из ловушки. Они не хотят выронить рыбу, поэтому продолжают лететь вверх. Продолжается это ровно до тех пор, пока осы не истощатся и не упадут в воду, которая смешана с моющим средством.

Безопасно и действенно

Средство действительно работает, проверено на собственном опыте. Гениальный лайфхак не призывает использовать токсичных ингредиентов и опасных ядов, поэтому ловушка полностью безопасна для детей и домашних животных.

Если вы переживаете за пчел, то зря. Эти насекомые не любят рыбу, так что хак работает только на осах.

Касательно гуманности: некоторые люди считают, что такая ловушка действительно защищает от нападков существ. Например, в Великобритании осы - одни из самых распространенных вредителей.

Да, они нападают на людей только, когда их провоцируют. Но они привыкли наслаждаться пищей, которая лежит в их поле зрения. Вспомните, как страшно было покупать фрукты на рынке: на жаре вокруг сладких лакомств всегда вьется целый рой ос.

А как насекомые донимают нас, когда мы выбираемся на пикник или на шашлыки? И даже если вы ярый зоозащитник, помните, что такое средство намного экологичней, чем приобретение химических инсектицидов. Во-первых, люди не вдыхают опасные пары. Во-вторых, ловушка не вредит озоновому слою, не портит окружающую среду.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание