Детские матрасы сияют белизной: удалила желтые пятна домашним средством

0
0

Если у вас есть маленький ребенок или домашнее животное в доме, скорее всего, в какой-то момент вам придется иметь дело с неприятными пятнами от мочи на матрасе. Даже если вы используете защитную пленку. Непредвиденные случаи все-таки имеют место быть. И это нормально! Хочу поделиться с вами секретом волшебного удаления таких желтых пятен.

Что понадобится

Вам понадобятся перекись водорода, пищевая сода, мыло для посуды, эфирное масло лаванды (по желанию), воронка и обычный пульверизатор.

Технология очистки матраса

Сначала я смешиваю все компоненты, после через воронку заливаю моющий раствор в бытовой распылитель. Советую лишь слегка покрутить из стороны в сторону бутылку пульверизатора, а не взбалтывать ее. Это необходимо для того, чтобы получить однородную смесь.

Далее я равномерно разбрызгиваю моющее средство по поверхности матраса и оставляю его подсыхать. Потом я с помощью пылесоса убираю остатки пищевой соды. Желтые пятна уходят по мере высыхания моющего раствора. Вы точно будете приятно удивлены полученному результату!

Как почистить матрас обычной пищевой содой

Одним из самых эффективных чистящих средств считается именно обыкновенная сода.

Пошаговое руководство очистки матраса.

  • Я беру чистую поролоновую губку, пищевую соду, чистую воду и пылесос.
  • Губкой смачиваю поверхность матраса.
  • Наношу немного соды на грязный участок.
  • Оставляю матрас высыхать в таком состоянии. Сода убирает неприятные запахи и причину загрязнения.
  • Далее я с помощью пылесоса убираю остатки соды. При необходимости использую чистую влажную губку.

Оба варианта чистки помогают быстро и эффективно убрать пятна от пота, чая и кофейных напитков, всевозможных соков, спиртных напитков, еды или следов, которые оставляют маленькие дети или домашние питомцы. Такая чистка эффективно освежает спальное место.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание