Ирина хотела уйти от мужа, который после потери бизнеса стал опускаться все ниже и ниже. Но мать одной фразой остановила ее

0
0

Семейное счастье - очень хрупкая вещь. Очень легко быть верными и любящими, когда все хорошо. Настоящую проверку на прочность отношения проходят лишь с наступлением трудностей. Нечто подобное случилось с Ириной, которой пришлось пройти путь от жены преуспевающего бизнесмена до жены опустившегося алкоголика.

Счастливая семья

Все подруги, соседки и просто знакомые завидовали счастью Ирины. Андрей, ее муж, - преуспевающий бизнесмен. Он не жалеет денег для того, чтобы жена и трое сыновей были счастливы. Он не просто щедрый, но еще и любящий и заботливый. В сторону других женщин даже не смотрит.

Окружающие не уставали отпускать комплименты по поводу красивой и счастливой пары. Лишь мать Ирины испытывала какую-то необъяснимую тревогу. Она была уверена, что если в начале семейной жизни все настолько хорошо и гладко, то потом обязательно начнутся какие-то трудности. Ирина лишь смеялась над мамиными суевериями.

Пророчество сбылось

Бизнес Андрея стремительно развивался. Казалось, что деньги сами текут в дом и семья совершенно ни в чем не знает нужды. Но неожиданно все изменилось. Деловой партнер и ближайший друг Андрея сильно подставил его. Буквально за 1 день мужчина лишился своего бизнеса и влез в огромные долги.

Стало понятно, что жизнь семьи больше не будет прежней. Чтобы расплатиться с кредиторами, пришлось продать все, начиная от дома и автомобиля, заканчивая украшениями и дорогими вещами Ирины.

Новая жизнь

Оставив роскошную жизнь в большом городе, супруги перебрались в деревню к маме Ирины, так как своего имущества у них не осталось. Тем не менее женщина не теряла оптимизма. Она уверяла маму, что Андрей справится с этой ситуацией. Он же такой умный и предприимчивый - обязательно что-нибудь придумает, чтобы вернуть семье прежний уровень жизни.

Но ничего подобного не произошло. Вместо того чтобы искать выход и ситуации, Андрей начал пить и водить домой какие-то сомнительные компании. Более того, его отношение к Ирине изменилось. Если раньше он сдувал с нее пылинки, то теперь начал повышать голос на нее и детей.

Терпение лопнуло

Почти полгода Ирина терпела, надеясь, что вот-вот все начнет налаживаться. Но после очередной пьяной выходки Андрея женщина решила, что заберет детей и поедет в город к сестре, где начнет новую жизнь.

Когда Ирина уже собрала чемоданы, у порога ее остановила мать. "Значит, когда были деньги, ты была с ним, а теперь ты уходишь?", - спросила женщина. Ирине нечего было сказать, она просто расплакалась, так как устала от такой жизни.

В этот момент домой вернулся Андрей. Осознав, что жена уходит и забирает детей, он разрыдался, упал ей в ноги и начал просить прощения. Он пообещал, что возьмет себя в руки и все исправит. "Хорошо. В конце концов, в ЗАГСе я обещала быть с тобой и в горе, и в радости", - сказала Ирина.

Все с чистого листа

Хоть Ирина и не верила словам мужа, но он исполнил свое обещание. Уже на следующий день бросил пить, перестал общаться с собутыльниками и активно взялся за работу по дому - починил забор, перекрыл крышу, построил беседку во дворе. При этом он постоянно что-то искал в интернете.

А уже через месяц Андрей заявил, что начинает новый семейный бизнес. Пока что это будет небольшой универсальный магазинчик в деревне. Да, он не сделает их миллионерами, но ведь с чего-то нужно начинать. И это начало оказалось довольно успешным - от покупателей отбоя не было.

Новый бизнес стремительно развивался. Конечно, Андрей не зарабатывал таких огромных денег, как раньше. Но доход был стабильным, а это уже внушает веру в светлое будущее. Если так пойдет и дальше, то скоро можно будет расширяться. Через год семья планирует купить квартиру и переехать в город. Возможно, совсем скоро Ирина снова сможет одеваться в своих любимых бутиках и отдыхать за границей. Но самое главное - их семья стала еще крепче и счастливее.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание