Супруги купили обои и обклеили лестницу. Увидев результат, решила сделать так же у себя дома

0
0

Идея дизайна с обклеивания лестницы пришла ко мне из Великобритании. Именно там одна семья решилась на такой необычный эксперимент. Супруги остались довольны, ведь результат превзошел все ожидания. Для работы потребовалось немного материалов, но лестница из неприметного элемента дома превратилась в небольшой шедевр.

Материалы для работы

Для перевоплощений потребуется рулон обоев, желательно выбирать плотные и с принтом, который будет подходить под стиль дома. Но можно поиграть на контрастах и приобрести что-то более яркое и оригинальное. На каждую ступень нужно прикрепить ковровую плитку, чтобы добавить лестнице больше комфорта. Для перил и плинтуса можно использовать белую глянцевую или матовую краску. Последний вариант будет добавлять винтажности в новый вид лестницы. А если смешать белый со светлым серым, можно получить эффект старой древесины.

Наносить краску можно кистью или пульверизатором, главное - следить, чтобы в процессе не было потеков. Это важный момент в работе.

Выполнение работы

Сначала нужно подготовить поверхность лестницы. Для этого ее требуется промыть и снять остатки старого покрытия. После этого определить размеры между ступенями и порезать обои на нужные части. С помощью клея для обоев нанести элементы на деревянную основу и хорошо распрямить.

На выполнение этого этапа может потребоваться время, ведь нужно не просто приклеить обои, но сделать это таким образом, чтобы не было неровностей, дефектов на поверхности или неправильных стыков.

Когда обои будут поклеены, можно приступать к покраске ступеней и перил. Делать это нужно максимально аккуратно, чтобы не повредить обои. После того как краска высохнет, нужно на каждую ступень прикрепить ковровую плитку. Это делается для того, чтобы лестница не была скользкой и по ней можно было удобно пройти.

Идея с обоями на лестнице интересная и стильная. Обязательно попробую в гостиной, это поможет освежить комнату.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание