Предотвратить ржавчину, сделать освежитель воздуха: 10 способов применения кофейных фильтров

0
0

Если у вас есть дома кофемашина - отлично. Значит, у вас есть дополнительное качественное средство для мытья и защиты бытовых поверхностей. Какое? Кофейный фильтр. Наверняка вы выбрасываете его в утиль. Но теперь вы перестанете это делать и сократите бездумные выбросы ровно наполовину. Запоминайте, что можно сделать.

Очистить ржавчину

Проблема многих. Чтобы защитить металлическую посуду от образования ржавчины, например, чугунную сковородку, просто положите несколько фильтров. Пока сковорода не используется, они будут впитывать лишнюю влагу.

Скобяные изделия

Сложите гвозди, крепежи, различные шурупы и болты в отдельные фильтры для кофе. Они не будут скатываться со стола.

Освежитель воздуха

Возьмите фильтр, положите в него столовую ложку пищевой соды и завяжите. Положите в холодильник. Он отлично впитает запахи.

Мытье окон

Хотите помыть окна? Отлично. Нанесите на стекла средство для мытья, сложите парочку кофейных фильтров и протрите окно. На фильтрах нет ворса, поэтому они полностью впитают средство и не оставят разводов и пятен.

Шаткая мебель

Наверняка есть такая. Сложите несколько фильтров вместе и подложите под неустойчивую ножку.

Очистка растворителя

Если остался растворитель с остатками краски после ремонта, пропустите жидкость через фильтр. Растворитель уберите, а фильтр с краской утилизируйте.

Комнатные растения

Надоело собирать землю, выпавшую из горшка? Просто поставьте горшок на фильтр и меняйте, как засорится. Если положить фильтр на дно горшка, земля не будет проваливаться через дренажные отверстия.

Удалить пятна

Кофейные фильтры отлично впитывают жидкости, попавшие на обивку мебели.

Краска

Чтобы краска легла более ровно, протрите поверхность кофейным фильтром.

Чистка обуви

Идеальный материал для чистки обуви. А для коричневых оттенков идеально подойдет использованный фильтр. Только сначала высушите его.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание