Сколько раз нужно промывать рис перед приготовлением? Оказывается, многие хозяйки не знают правильный ответ

0
0

Приготовление риса - может превратиться в невыполнимую миссию, если не знать, как его правильно варить, тушить или жарить. К сожалению, не все домохозяйки могут похвастаться блистательными знаниями этого непростого дела. Многие совершают ошибку на первом же этапе приготовления, что делает рис не очень вкусным.

Как правильно мыть рис

Мыть рис несколько раз перед тем, как начать готовить, - это ложное утверждение, которое испортит ваше блюдо. Многократное действие не сделает рис чище, а удалит большое количество питательных веществ из него.

В результате этого теряется внешний слой рисовых отрубей, который содержит много питательных веществ. Потеряв этот слой крахмала, рис остается и без специфического аромата. Именно поэтому он получается часто сухой и безвкусный.

На самом деле вам нужно всего лишь помыть его около двух раз, чтобы пузырьки больше не появлялись.

Сначала добавьте холодную воду в емкость, осторожно перемешайте рис в ней, затем слейте ее. Вместе с водой уйдет и лишняя грязь. Продолжайте добавлять холодную воду и осторожно размешайте рис во второй раз, затем слейте жидкость. Ни в коем случае не трите зерна друг об друга, просто слегка перемешайте их.

Как добиться нежного вкуса

Чтобы сделать рис более нежным и вкусным, следует использовать горячую воду. Варка зерен в кипяченной воде сокращает время приготовления. Крупа готовится быстрее и равномернее.

Если вы готовите рис в горячей воде, внешний слой зерна будет быстро сжиматься, образуя защитную пленку, которая помогает крупе не разбухать и не растрескиваться, чтобы питательные вещества не растворялись в воде и не испарялись.

При приготовлении риса можно добавить несколько капель белого уксуса. Этот ингредиент вовсе не сделает блюдо кислым, а наоборот, придаст восхитительный аромат рису.

На этом все. Надеемся, что вы прислушаетесь к данным советам.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание