Цвет имеет значение: тенденции, пастельные тона – что еще следует учитывать при цветовом оформлении вашего дома, по мнению стилиста по интерьеру

0
0

Независимо от того, строите ли вы свой собственный дом или ремонтируете и оформляете уже существующую недвижимость, цветовая гамма должна быть тщательно подобрана, так как она помогает либо создать красивый вид помещения или же полностью его испортить. Вот некоторые модные тенденции оформления от профессионального стилиста.

Как использовать цвет в доме?

Приступая к оформлению квартиры или дома, многие начинают себя чувствовать несколько озадаченными, когда пытаются выбрать правильные цвета и стили для пространства.

Важно изначально определить цвета для основных акцентов дизайна дома, которые нелегко изменить, в частности, таких как обработка стен, пола и окон. Если сложно сочетать крупные элементы дизайна с выбранной цветовой схемой, то стоит прислушаться к рекомендациям профессионального стилиста интерьера. Вот некоторые полезные советы.

Тенденции

Цветовые тренды не должны быть главными при принятии решения относительно оформления дома. Все должно базироваться на личных предпочтениях. Однако цветовые тренды помогут подобрать наиболее актуальное сочетание, которое, возможно, сделает внешний вид интерьера завершенным.

В последнее время модные тенденции тяготеют к естественности и натуральности. Они включают в себя много натуральных волокон, бледных древесных пород, органических форм и опираются на принцип совершенства, обнаруженного в несовершенстве. Характерными для этого тренда являются цвета хаки, охра, кирпич и ржавчина.

Модной тенденцией также является розовый цвет. Он остается популярным на протяжении длительного времени и появляется в различных вариациях. Он превратился из яркого и насыщенного в более интересные тона. Ранее был популярным бледно-розовый, а теперь ему на смену пришел мягкий терракотовый. Цвета становятся более сложными.

При оформлении интерьера можно включить много растений, так как зеленый цвет остается в тренде, и будет пользоваться популярностью еще на протяжении длительного времени. Кроме того, зеленый прекрасно сочетается практически со всем в интерьере, но при этом нужно правильно подобрать его оттенок.

Например, если оформление интерьера нежное с множеством натуральных цветов, то стоит выбрать зеленый шалфей. Если же он роскошный и богатый, то стоит обратить внимание на изумруды. Для комнаты, оформленной в цвете нежная пастель, прекрасным дополнением будут цвета мяты.

Найти баланс

Любой человек при выполнении ремонта должен подумать о том, как ему лучше обыграть тенденции или рассмотреть более неподвластные времени оттенки и текстуры. Лучше всего, найти баланс между обоими. Стоит придерживаться более неподвластных времени вещей, так как это позволит намного реже проводить ремонтные работы.

Стоит при выборе отделки для полов и окон придерживаться вневременного взгляда, так как эти части комнаты меняются не слишком часто. Затем нужно добавить больше модных тенденций для стен, мягкой мебели и домашнего декора. Например, можно выбрать классический деревянный настил и украсить его при помощи модного коврика.

Посетить выставочные залы

При выборе напольного покрытия, окон и даже предметов мебели нужно посетить выставочные залы или магазины, чтобы более внимательно рассмотреть предмет перед совершением покупки.

Зачастую в магазине представлено намного больше образцов, чем в брошюре или на веб-сайте. Кроме того, есть специальные программы, которые помогут визуализировать комнату с разными типами отделки. Это поможет выбрать оптимальный вариант.

Взять образцы

Проверка цветов стен, напольного покрытия, мебели должна проводиться в комнате, где планируется выполнение ремонта.

Нужно рассмотреть возможность тестирования образцов напольных покрытий или отделки для стен именно в том помещении, где будет проводиться ремонт. Это позволит подобрать то, что подойдет лучше всего.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание