Чем обработать огурцы, чтобы они не сохли, а еще долго давали урожай? Мне помог настой чеснока

0
0

У меня есть свой огород, на котором я выращиваю овощи. Больше всего проблем возникает с огурцами. Раньше приходилось часто поливать их и использовать различные средства, чтобы они не увядали от летнего зноя и давали хороший урожай. Но затем я нашла один эффективный метод, чтобы они не сохли и дольше плодоносили. Помогают мне в этом настой чеснока и некоторые другие советы, которые я узнала от других огородников. Далее я поделюсь ими и подробно расскажу, как собрать богатый урожай огурцов.

Как сделать так, чтобы овощи не сохли?

Существует множество способов, которые позволят сделать так, чтобы овощные культуры дольше оставались зелеными и не увядали. Вот наиболее эффективные из них:

  1. На один литр молока добавьте 30 капель йода и 20 г мыла, все хорошо перемешав. Этим раствором нужно опрыскивать растения на протяжении десяти дней.
  2. Если овощи поражены пепелицой, поможет сыворотка. Ее нужно слегка подогреть и развести в 10 литрах воды. Обработку этим средством нужно производить до полного исчезновения признаком заболевания.
  3. При поражениях грибками нужно взять 50 грамм чеснока, натереть его на мелкой терке, залить одним литром теплой воды и настаивать сутки. Затем чесночный настой следует развести в 10 литрах воды и произвести обработку огурцов.

Эти рецепты проверены временем, а эффект от них намного лучше, чем при использовании покупных средств.

Общие советы и рекомендации

Одним из важнейших элементов для огурцов является азот. При его дефиците побеги становятся слишком тонкими, а урожайность значительно снижается. Поэтому периодически нужно подкармливать их азотосодержащими удобрениями или раствором, приготовленным из коровяка.

Также не менее важным является и калий. Поэтому нужно подливать огурцам раствор, для приготовления которого следует развести стакан древесной золы в ведре воды. Это средство положительно сказывается не только на урожайности, но и на размере плодов.

Если вы будете придерживаться этих советов, то ваши огурцы никогда не будут сохнуть, а потому вы сможете собрать лучший урожай.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание