Как приготовить зелень на зиму? Я измельчаю в блендере с чесноком и маслом

0
0

Если у вас есть садовый участок, то вы можете выращивать на нем не только садовые и овощные культуры, но и зелень. Она отлично дополняет вкус первых, вторых блюд, а также различных солений и закусок. Сегодня мы расскажем вам о том, как приготовить зелень на зиму и сохранить все ее вкусовые свойства.

Способ первый: со сливочным маслом

Зеленый лук, петрушку, укроп нарезаем мелко и складываем в чашу блендера. Можно делать по отдельности, если вам так больше нравится. Добавляем небольшое количество соли и перца, а также столовую ложку сливочного масла. Взбиваем смесь до однородного состояния. Берем небольшие мешочки или пластиковые контейнеры и раскладываем зелень столовой ложкой. Убираем в морозильную камеру. По мере необходимости достаем по одной порции и добавляем в разнообразные блюда. Вот так вы сможете обеспечить себя витаминами и на зиму. Если вас такой способ заготовить зелень не устраивает, то можно попробовать и другой вариант.

Способ второй: с медом и лимоном

Что нам понадобится? Перечислим:

  • Свежая зелень - 100-200 граммов.
  • Соль, перец - треть чайной ложки. Можно взять немного побольше.
  • Чеснок - один-два зубчика.
  • Масло подсолнечное - три-четыре столовые ложки.
  • Лимон - одна штука.
  • Мед - одна чайная ложка.

Зелень мелко нарезаем острым ножом или ножницами. Чеснок очищаем от кожуры, из лимона выдавливаем столовую ложку сока. Все ингредиенты смешиваем в блендере и взбиваем. Распределяем смесь по формочкам и убираем в холодильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание