Необычный рецепт бананового хлеба с добавлением рома: получается сочным, ароматным и вкусным

0
0

Ждете гостей? Хотите удивить их чем-то необычным на вашем столе? Предложите попробовать оригинальный банановый хлеб с добавлением рома. В нем содержится не так много спиртного, чтобы опьянеть, но вполне достаточно, чтобы добавить дополнительный привкус этому интересному угощению.

Необходимые ингредиенты

Что вам понадобится? На 4 чашки муки: 2 столовых ложки разрыхлителя, чашка масла, чайная ложка соли, 2 стакана сахара, 4 крупных куриных яйца, 6 спелых бананов, 6 столовых ложек рома, 2 чайные ложки лимонного сока, 2 чашки маленьких шоколадных шариков.

Рецепт приготовления

Приступаем к приготовлению необычного хлеба. Для начала хорошо разогрейте духовку.

Смешайте в глубокой емкости муку, соль и разрыхлитель. Отставьте на время в сторону.

В миску среднего размера добавьте масло и сахар. Перемешайте вручную или с помощью миксера. У вас должна получиться воздушная пышная масса.

Добавьте к сладкому маслу яйца. Снова все тщательно перемешайте.

Очистите бананы и сделайте пюре. Добавьте лимонный сок и ром.

Смешайте банановое пюре с сухими ингредиентами. И добавьте шоколадные шарики.

Подготовьте форму для выпечки. Смажьте ее ровным слоем масла. Посыпьте мукой.

Вылейте получившееся тесто в форму. Отправьте в духовку примерно на час. Проверяйте готовность с помощью зубочистки – она должна остаться сухой и чистой после протыкания буханки по центру.

Как только хлеб будет готов, достаньте его из духовки. Дайте ему остыть, не вынимая из формы, около 15 минут.

Затем переверните форму вверх дном, чтобы достать буханку. И снова переверните хлеб, чтобы охладить. Дайте остыть почти полностью перед нарезкой.

Нарезайте и подавайте на стол. Банановый хлеб прекрасно сочетается с горячим чаем, кофе, какао или с холодным молоком. Попробуйте приготовить такое лакомство - ваши родные или гости придут в восторг. Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание