Простые способы. Знакомый повар рассказал, как он готовит курицу к запеканию

0
0

Чтобы приготовить вкусную курочку, не надо ни мудреных специй, ни особых маринадов, мясо не нужно выдерживать в течение 30—90 минут. Достаточно воспользоваться простыми лайфхаками, о которых вы узнаете дальше. Знакомый шеф-повар рассказал мне о нескольких простых способах подготовки курицы к запеканию.

Белое вино, горчица и оливковое масло

Самый лучший и быстрый маринад для курицы — это белое вино, оливковое масло и горчица.

Мясо переложите в миску, добавьте несколько ложек горчицы, полстакана белого сухого вина́ и оливковое масло. Чтобы придать курочке пикантности влейте несколько столовых ложек соевого соуса. А также мясо отлично сочетается с прованскими травами или хмели-сунели.

Курица «по-черному»

Еще один способ приготовления — это курица «по-черному» или с копченым ароматом. Повторить это в условиях квартиры не так сложно. Используйте шалфей, тмин и копченую паприку — они придадут мясу невероятный аромат. Не забывайте о травах и небольшом количестве душистого перца.

Чеснок и розмарин

Самым простым и быстрым показался способ подготовки с помощью чеснока и трав. В цельную тушку положите несколько зубчиков чеснока, пару веточек розмарина, базилика, орегано. А также курицу посолите, поперчите и смажьте оливковым маслом. Результатом будет великолепное сочетание вкусов и аромата.

Курица по-индийски

Куриное мясо можно готовить со сливочным маслом и ароматными добавками. Вкус и запах готового блюда изумительный.

В немного мягкое топленое масло добавьте перемолотую смесь трав. Просто положите в блендер немного мяты, кинзы, гвоздики, а также чеснок, имбирь, перец чили и пару долек лайма. Смешайте ароматное пюре со сливочным маслом и намажьте им кусочки мяса. Получается немного остро, это интересный способ приготовить мясо по-индийски.

Для приготовления курицы не нужно иметь необычные соусы и труднодоступные травы и специи, лучшие добавки для этого мяса — чеснок, перец, оливковое масло и прованские травы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание