Просто промыть виноград водой – это все равно что съесть яйца насекомых. Чтобы ягоды стали чистыми, нужны соль, уксус и мука

0
0

Виноград славится своим вкусом и полезными свойствами. Однако просто помыть виноград водой недостаточно, на ягодах остаются грязь и яйца насекомых. Снимать кожуру с ягод тоже не выход, ведь именно в ней содержатся все витамины. При мытье винограда руками кожица ягод может треснуть, а вся грязь попадет в мякоть! Предлагаем вымыть виноград с использованием соли, уксуса и муки, чтобы ягоды стали чистыми.

Способ применения

Ягоды винограда срезаем с ветки. Слишком близко к стеблю срезать не нужно, так как можно повредить тонкую кожуру ягод, и грязь попадет внутрь.

Виноград перекладываем в миску, добавляем 1 чайную ложку соли, немного уксуса и горсть муки. Все перемешиваем. Поваренная соль и уксус отлично справляются с удалением яиц насекомых с поверхности ягод, так как эти продукты обладают антисептическим эффектом и создают щелочную среду, которая убивает живые организмы на поверхности, а мука впитывает грязь и жир.

Добавляем к ягодам воду и размешиваем 2-3 минуты. Уже через 1 минуту невооруженным глазом можно увидеть грязь и яйца насекомых.

Затем промываем ягоды несколько раз под проточной водой, чтобы избавиться от соли, уксуса и муки. Теперь виноград абсолютно чистый и безопасный для здоровья. Наслаждайтесь!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание