Не так давно подсели всей семьей на чечевицу: особенно нравится ее есть в трубочках из слоеного теста с беконом

0
0

Мы всей семьей последнее время без ума от чечевицы: готовили ее по-разному, но больше всего понравился рецепт «Рог изобилия» из слоеного теста, чечевицы и ветчины. Очень вкусный перекус или сытный завтрак. Спешу поделиться рецептом с вами.

Ингредиенты

Для приготовления трубочки с начинкой понадобится слоеное тесто. В интернете достаточно простых и быстрых рецептов его приготовления, но я предпочитаю использовать покупное. С ним этот перекус готовится в несколько раз быстрее.

Итак, вам понадобится:

  • 1 лист слоеного теста;
  • 6 ломтиков бекона;
  • 150 г чечевицы;
  • соль.

Кроме того, подготовьте бумагу для выпечки и шесть шариков из фольги. Задача немного упростится, если у вас имеются специальные кондитерские конусы для выпечки.

Способ приготовления

Если у вас нет металлических конусов, то, пока размораживается тесто, сделайте их из бумаги и фольги. Скрутите бумагу в конус и на его дно положите шарик из фольги.

Он будет поддерживать конус и сохранит форму.

1. Слоеное тесто раскатайте и разделите на шесть равных частей.

Оберните отрезками из теста бумажные конусы и выложите на противень. Выкладывайте рожки на расстоянии, чтобы, когда тесто поднимется, рожки не слиплись вместе.

2. Конусы выпекать в духовке, заранее разогретой до 180 градусов, в течение 15—20 минут. После дать остыть и удалите бумажные конусы с фольгой.

3. Внутрь конуса выложить ломтики бекона. Они придадут приятный аромат и вкус рожку.

4. Чечевицу приготовьте заранее, как вам больше нравится. Я предпочитаю отварить и немного подсолить. Однако для начинки этого вкусного рожка чечевицу можно потушить с овощами и пряностями, например, с базиликом и томатами или перцем и морковью.

5. Рожки наполните чечевицей и подавайте к столу.

В качестве дополнения используйте любимый соус.

Лайфхак в качестве бонуса: заготовьте заранее трубочки из слоеного теста, остудите, сложите в контейнер и храните в сухом месте. Это удобно, ведь в следующий раз, когда вы захотите полакомиться вкусным рожком, вам останется только приготовить начинку.

Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание