Канадец и американка не смогли доказать свой гражданский брак: теперь они разделены границей

0
0

Канадец Стивен Барки и американка Кэти Колш говорят, что они очень растеряны из-за того, что их разделили, когда они пытались пересечь границу Канады и США в понедельник. Пока что непонятно, когда пара вновь сможет воссоединиться.

Печальная история

Супруги, которые жили вместе в США, попытались пересечь границу из Северной Дакоты в Саскачеван после того, как Канада ослабила карантинные ограничения. Но Кэти Кольш было отказано во въезде в Канаду, потому что пара не смогла доказать, что она является гражданскими супругами. Кэти говорит, что они кричали, рыдали и умоляли, но пограничники были непреклонны.

Барки и Кольш - не единственная пара, которой пришлось расстаться во время пандемии. И для того, чтобы воссоединиться после ослабления карантина, парам надо доказать, что они жили вместе в течение как минимум одного года. Доказательства Кэти и Стивена посчитали недостаточными, и их союз пришлось разбить.

«Мы чувствовали себя преступниками»

Несмотря на то, что супруги ничего плохого не совершили, они всего лишь вместе пытались пересечь границу, они чувствовали себя настоящими преступниками. Кэти рассказывает, что каждый разговор по телефону со Стивеном вызывает у нее слезы. Они не расставались ни на день в течение последних полутора лет.

Никакие документы не могут помочь Дэвиду Пуну из Реджайны и его партнерше-ирландке Александрии Акино из Дублина. Пара не прожила вместе достаточного количества времени, чтобы считаться гражданскими супругами. Разочарованные своим положением, ребята создали организацию, которая помогает воссоединяться семьям. Тем не менее правительство понимает проблемы, с которыми трансграничные семьи сталкиваются во время пандемии, но нынешние ограничения на поездки необходимы, чтобы помочь остановить распространение COVID-19. Это не прихоть государства, это всего лишь попытки спасти людей.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание