Поливайте только утром и засуньте палец в почву: 10 рекомендаций по поливу садовых растений

0
0

Поливать растения — это непросто лить на них воду. Орошение является наиболее важной задачей для развития любых растений и цветов, особенно летом, когда температура на улице достигает 30 °. Если вы хотите поливать эффективно, не тратя много воды впустую, применяйте эти 10 золотых правил орошения.

1. Золотая середина

Когда дело доходит до горшечных растений, поливать их нужно, пока вода не вытекает из отверстий в основании. Однако вы не должны оставлять их полностью пропитанными.

2. Для деревьев

Деревья требуют глубокого полива по крайней мере один раз в неделю. Для этого рекомендуется сделать небольшую канаву вокруг основания ствола для полива внутри.

3. Пусть дождь поможет

Попробуйте использовать дождевую воду для орошения огорода или сада, для этого установите объемные емкости для воды (бочки) под трубами или стеками. После того как дождь прошел и несколько дней стоит сухая и жаркая погода, вы сможете использовать эту воду для полива.

4. При комнатной температуре

Всегда поливайте растения водой комнатной температуры, оставляйте ее постоять в помещении несколько часов и только тогда поливайте. Растения не любят слишком холодную или горячую воду.

5. Внутренний дворик дома

Если у вас есть растения в вашем внутреннем дворике, обычно их поливают реже, так как окружающие их стены поглощают и поддерживают влажность, что облегчает удерживание воды. Поливайте растения не более двух раз в неделю даже при температуре 30+.

6. Всегда зеленая трава

Если вы хотите, чтобы ваш газон всегда был ярко-зеленым и свежим, поливайте его как можно чаще. Рекомендуемое количество составляет от 25 до 50 кубических миллиметров в неделю.

7. Укрытие от ветра

Одним из факторов, влияющих на высыхание растений, является ветер. Чтобы этого не происходило, удобно построить небольшую стену для защиты растений. Такую стену, можно сделать «живой», высадив кусты или деревья, они создадут живую стену и защитят растения от ветра.

8. Капля за каплей

Эффективный способ использовать и избежать лишней траты воды - это капельное орошение. Это также позволяет забыть о лужах, так как вода попадает в почву и не испаряется, поддерживая влажность.

9. С балкона

Растения, которые находятся на балконах, требуют особого ухода. Используйте лейку и поливайте их сверху постепенно. Это необходимо делать для того, чтобы не переборщить и не залить растения.

10. Растения с тонкими стеблями

Для горшечных растений, особенно с тонкими стеблями, лучше поливать сбоку, а не на стебле. Это предотвращает движение почвы.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание