Обклеила старый деревянный столик монетками: смотрится «дорого-богато» (фото)

0
0

Накопилось слишком много мелких монет? Не спешите менять их на крупные деньги. Их можно использовать для декора самых разных предметов. Предлагаю вашему вниманию мастер-класс по оформлению монетами столешницы журнального столика. Все гости удивляются и любуются им!

Старинный столик превращается в настоящее сокровище!

Спасение старинной мебели следует начинать с полного удаления имеющегося покрытия. Столик был очищен до дерева от краски и лака. Столешница дополнительно зашлифована до идеальной гладкости.

Красивей и аккуратней стол будет выглядеть, если разложить монеты одной стороной и в одном направлении. Для удобства можно предварительно выложить их на полу.

Приклейте монеты ровными рядами. Округлые края столешницы можно обклеить предварительно деформированными монетами. Дождитесь высыхания клея и начните укладывать второй слой монет. Располагайте их внахлест с первым так, чтобы дерева совсем не было видно.

Когда клей высохнет, хорошо почистите и отполируйте монеты. Покройте столешницу декоративной глазурью до полного выравнивания поверхности. Вы же не хотите, чтобы между монетками забивалась грязь и пыль?

Ваш волшебный стол почти готов. Осталось привести в порядок его каркас и ножки. Зашкурьте их, покройте лаком или морилкой. По желанию вы можете покрасить их краской в подходящий к интерьеру цвет.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание