Я навсегда избавилась от колорадского жука на огороде без химии. Мне помогла кукурузная мука

0
0

Довольно продолжительное время, я веду борьбу с колорадским жуком. Какие только средства я не применяла: и дорогую заморскую химию, и средства отечественного производства, но проблема оставалась одна и та же. И вот недавно я познакомилась с женщиной бальзаковского возраста и в ходе разговора пожаловалась на свою проблему с жуками. К моему удивлению, она назвала это не проблемой, посоветовала обработать огород без химии, применяя народные средства. Теперь я полностью избавилась от жука и хочу поделиться рецептами с вами.

Именно эти средства не будут вредить вашему организму и надежно защитят ваш огород

  1. Первый метод - настой из полыни. На ведро кипятка добавьте 5 веток полыни. Оставьте средство постоять в течение 12 часов. Перед использованием процедите. Будьте осторожны, так как это средство замедляет развитие растений.
  2. Осыпания кустов картофеля, помидоров и баклажанов — деревянной золой. Процедуру проводят утром, используют 10 кг золы на сотку овощей. Эффект будет заметен через 2 дня.
  3. Осыпания кустов кукурузной мукой. Проводить процедуру необходимо утром. Вредители едят муку, и она разбухает в их желудке. Затем они умирают.
  4. Опрыскивать горчичным раствором. На 10 л воды добавьте 50 граммов сухой горчицы и 150 мл уксуса. Этим раствором проведите опрыскивание.
  5. Настой из скорлупы и листьев грецкого ореха. На ведро кипятка добавьте 300 грамм скорлупы и столько же сухих листьев. Оставьте средство настаиваться в течение 7 дней и после используйте.
  6. Опилки между рядами. К началу цветения картофеля раз в 14 дней насыпайте их между рядами, а после цветения - раз в 30 дней. Жуки будут обходить эти участки.
  7. Настой из чистотела. На ведро кипятка добавьте 1,5 кг свежего чистотела. Оставьте постоять 3 ч, затем влейте литр 1,5 % хлористого кальция. Этим раствором обработайте кусты.
  8. Сбор жуков руками. Раздавливать и выбрасывать жуков между рядами нельзя. Собирайте их в емкость с раствором соли.

Дополнительный совет

Чтобы растворы лучше держались на растениях, добавьте немного хозяйственного мыла. Меняйте растворы, потому жуки очень быстро привыкают к ним. Последний раз обработку проводите за 20 дней до начала сбора урожая. Эти растворы не сохраняются, поэтому используйте их сразу.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание