Приготовила салат из вяленых томатов и миндаля: получилось оригинально и невероятно вкусно

0
0

Наверное, ни один праздничный стол ни у одной хозяйки не обходится без вкусных салатов. Лично мне хочется своих гостей всегда чем-то удивить. Что-то необычное приготовить. Например, греческий салат с миндалем, вялеными томатами и сыром фета. Делюсь рецептом его приготовления.

Вкусно, просто и полезно

Этот салат придется по вкусу многим благодаря очень интересному сочетанию компонентов. Готовится он довольно просто. Так что справиться с ним сможет даже начинающая хозяйка. Но самое главное преимущество салата заключается в его пользе, ведь кускус, используемый при приготовлении, обладает массой замечательных свойств. Чего только стоит низкое содержание калорий! А насыщенность витаминами! Крупа также помогает справиться с усталостью, избавляет от депрессии, укрепляет иммунитет.

В этом салате я использую обычный кускус. Хотя можно заменить его на кускус израильский, крупинки которого намного больше. А можно использовать также и киноа. В общем, все на ваше усмотрение.

Рецепт приготовления

Для начала приготовьте кускус. На это уйдет всего лишь несколько минут. Вскипятите воду. Добавьте соль и немного масла. Затем добавьте кускус, помешайте, накройте кастрюлю крышкой и снимите с огня. Каша будет париться около пяти минут. Как только она приготовится на пару, перемешайте и охладите. Можно поставить в холодильник, пока овощами заниматься будете.

Нарежьте шпинат, огурцы и вяленые томаты для салата так, как предпочитаете. Сыр - небольшими кубиками. Поджарьте миндаль.

Соедините все компоненты с кускусом и дополните любимой заправкой. Перемешайте и подавайте на стол. Ваши старания обязательно оценят по достоинству. Можете нисколько не сомневаться. Пикантный вкус придется по душе даже самым привередливым ценителям кулинарии. В общем, попробуйте и убедитесь в этом сами! Приятного аппетита!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание