Не нашла в магазине штору для ванной от потолка до пола: сделала ее сама за полчаса

0
0

После того как производится переезд в новый дом, возникает потребность в обустройстве ванной комнаты. Но проблема в том, что в некоторых ситуациях просто необходима душевая штора от потолка до пола. Приобрести такое изделие невозможно, но вот в блогах и на сайтах по дизайну такие шторы представлены в огромном ассортименте. Кроме того, что изделие от пола до потолка закрывает остальную комнату от брызг воды, оно еще и визуально увеличивает пространство. Такой эффект можно охарактеризовать одним словом: «Вау».

С чего все началось…

Чтобы найти штору такой величины в Интернете, нужно потратить много времени. Поэтому проще сделать вещь самостоятельно. Для работы были подобраны шторы для ванной комнаты стандартной величины. По цене это вышло недорого.

Приступаем к работе над изделием

После того как основной материал подобран – выбрана цветовая гамма, фактура и отделка – можно приступить к работе над созданием одного большого полотна.

Сначала нужно вымыть полотна штор, а потом хорошо высушить. Благодаря таким манипуляциям удастся увеличить эластичность основы. После этого нужно склеить 2 разноплановых полотна. Основа может немного усохнуть и скомкаться.

Следующим этапом станет разглаживание «морщин». Этот процесс займет много времени и является не слишком приятным. Предварительно нужно расстелить ткань, чтобы разложить полотна именно на этом текстиле.

Можно произвести частичное декорирование изделия. Нужно наклеить на полотно малярный скотч, с помощью которого сформировать полоски. Далее ограниченные малярным скотчем полоски окрасить латексной краской белого цвета. Может быть, придется нанести несколько слоев. Благодаря такому светлому декору ванная комната станет более светлой.

После полного высыхания латексной краски можно приступить к следующим этапам работы над проектом. Нужно удалить полоски малярного клея. Далее - произвести вторичный декор, окрасив еще какие-нибудь части основы в контрастный цвет. Это поможет сделать вещь более привлекательной.

Способ крепления шторы

Когда такая простыня готова, можно продумать метод крепления шторы к карнизу над ванной (душем). В качестве крепежей рекомендуется использовать самые простые кольца для штор – их можно купить отдельно за небольшие деньги.

Вот и все, изделие готово. Как видите, при этом совсем не обязательно тратить много времени и денег. В результате можно получить красивую вещь с индивидуальным дизайном.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание