Дети теперь моются с удовольствием: делаю для них разноцветные мыльные шарики (рецепт)

0
0

Наверняка многие родители сталкиваются с проблемой во время купания своих маленьких детей. Дело в том, что многие малыши не любят принимать водные процедуры. С такими трудностями столкнулась и я. Однако многое изменилось, когда я научилась делать мыльные разноцветные шарики. Теперь мои дети идут купаться каждый раз с большим удовольствием.

Цветные мыльные шарики

О такой интересной идее мне поведала сестра, которая приехала из Италии погостить. Оригинальный способ создания цветных мыльных шариков заключается в том, чтобы взять кусок обычного мыла, натереть его на мелкой терке, добавить небольшое количество красителя.

Я использовала детское мыло, которое безопасно для кожи моих малышей. Натерла его на мелкой терке, добавила пищевые красители. Для большего аромата в полученную смесь я также капнула несколько капель эфирных масел.

Использовала лавандовое, апельсиновое, розовое. Также в смесь добавила небольшое количество воды.

Далее сформировала руками шарики размером с грецкий орех, оставила на ночь для полного высыхания. Утром мыло для детей было готово. Кстати, такие мыльные шарики вполне подойдут даже для подарка.

Теперь каждая водная процедура для моих детей является настоящей радостью. Я и сама часто пользуюсь такими красочными шариками во время принятия душа.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание