Решила украсить цветочные горшки в одном стиле и использовала кружево: выглядит очень нежно и красиво

0
0

Мы давно не делали ремонт, но недавно я увидел преображение интерьера, над которым поработала моя жена. Она сделала что-то поистине необычное. Я сразу и не понял, почему цветочные горшки во всех комнатах стали выглядеть так красиво. Подойдя, я увидел, что моя супруга постаралась украсить их настоящим кружевом. Я поинтересовался у нее, как она работала. И вот что она мне рассказала.

Алгоритм проведения работ

Для того чтобы сделать целый набор цветочных горшков, лучше их приобрести в магазине. Хорошо, если они будут иметь разные размеры, но один и тот же дизайн. Так комплект будет смотреться более органично, да и работать с горшками будет проще.

Жена рассказала, что для проведения работ она подготовила несколько инструментов и материалов. Вам могут понадобиться кисти, клей, кружева и ножницы. Клей лучше всего нанести в тех местах, где вы предполагаете клеить кружево. Жена отмечает, что в противном случае он может оставить белесые пятна.

Работа с кружевом

Вам может понадобиться линейка, но можно все отмерить и на глаз. Кружево разрезается на отдельные элементы, а затем приклеивается к горшку. Если ткань белая, ее можно дополнительно припечатать сверху слоем клея. Новые горшки должны полностью высохнуть до того момента, как вы начнете высаживать в них растения. В принципе, заниматься этими работами можно, и не вынимая землю. Ведь процесс не отнимает много времени, а справиться с этой задачей сможет даже ребенок. Кстати, детей тоже можно привлечь к творчеству. Это довольно увлекательно. Я даже сам решил попробовать выполнить несколько горшков в таком стиле, ведь все равно сейчас сижу дома из-за сложившейся обстановки.

Дополнительный бонус

Приятным сюрпризом для меня стало то, что после того, как мы выложили эти горшки на своих страницах в «Инстаграме», нам тут же стали поступать сообщения о том, что людям нравится наше творчество. Они начали интересоваться затеей и тем, как нам это удалось сделать. Многие даже отмечали, что немедленно попробуют сделать это самостоятельно. Уже потом, когда горшки подошли к концу, я подумал о том, что кружево можно было бы покрасить, тогда дизайн получился бы намного привлекательнее.

Пожалуй, обязательно займусь этим, но немного позже, когда мы с женой приобретем еще несколько горшков, но теперь уже на подарок нашим знакомым и друзьям. Мне кажется, что стоит продолжать заниматься таким творчеством и что такой подарок понравится моим знакомым. А теперь настал черед и вам поделиться своим мнением.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание