Женщина пришла к священнику и сказала, что не может больше жить с мужем. Тогда он посоветовал ей испечь хлеб и снова прийти к нему

0
0

Если в ваших семейных отношениях что-то не заладилось, не спешите сразу же разводиться. Попробуйте понять, в чем причина сложившейся ситуации? Что можно сделать для ее улучшения? После этого, возможно, вам не захочется разводиться, как героине нашей истории.

Мудрая притча

Однажды к священнику пришла девушка, которая была очень сильно чем-то расстроена. Со слезами на глазах она сказала о том, что больше не может жить со своим мужем. Святой отец, который когда-то обвенчал данную пару, поинтересовался подробностями этой истории. Он спросил: "Почему ты хочешь развестись? В чем виноват твой муж?"

Тогда женщина рассказала о том, что супруг не уделяет ей должного внимания, возвращается очень поздно и не раскрывает причин своего поведения. Священник был очень удивлен. Он считал, что это не повод для расторжения брака. Однако если она этого хочет, то так тому и быть. Но сначала женщина должна испечь несколько булок хлеба для бедных людей. Только с одним условием - ингредиенты для выпечки нужно попросить у соседей или знакомых.

Девушка решила выполнить несколько странную просьбу. Она пошла просить ингредиенты у соседок. Женщины рассказывали ей о своих мужьях и семейных проблемах. Когда все продукты были собраны и хлеб испечен, девушка отнесла его священнику. "Здесь нет моих продуктов", - сказала она. А затем добавила, что разводиться не хочет, ведь, послушав рассказы соседок, она поняла, что ее муж самый лучший.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание