Жареный рис с грибами и овощами: простой рецепт для похудения от самых популярных фуд-блогеров Германии

0
0

Праздники делают нашу жизнь более яркой, веселой и беззаботной. Однако здесь есть и побочный эффект. Праздничные застолья! Каждая хозяйка старается приготовить как можно больше вкусных и красивых блюд. А в результате прибавление лишних килограммов к нашей фигуре. Обратите внимание на низкокалорийные блюда. Предлагаем вам приготовить жареный рис с грибами и овощами от популярных фуд-блогеров Германии.

Список ингредиентов

Количество продуктов указано в расчете на двух человек, при необходимости вы сможете его увеличить. Итак, нам понадобится:

  • Коричневый или бурый рис - половина стакана.
  • Соль, перец - по вкусу.
  • Нут - одна банка.
  • Чеснок - один-два зубчика. Его нужно будет очистить и мелко измельчить.
  • Куриные яйца - две штуки.
  • Арахисовое масло - одна столовая ложка.
  • Грибы - 200 граммов. Вы можете взять свежие или консервированные. Отлично подойдут шампиньоны.
  • Зеленый лук - один пучок.
  • Можно добавить свежую зелень.
  • Вода холодная - пять-шесть стаканов.

Рецепт приготовления

Нам понадобится не обычный белый рис, а бурый. Если вы будете регулярно употреблять его в пищу, то в скором времени нормализуете все обменные процессы, происходящие в организме. Перед приготовлением рис следует тщательно промыть в холодной воде. Затем берем кастрюлю и наливаем в нее несколько стаканов холодной воды, опускаем в нее рис. Оставляем на несколько часов, поэтому этим заняться лучше с вечера.

Сливаем воду, включаем плиту. В кастрюлю наливаем два стакана воды и опускаем рис. Добавляем соль и доводим до кипения. Убавляем огонь и варим около получаса при регулярном помешивании. Убираем с плиты и закрываем крышкой. Пускай рис пока постоит. Займемся грибами.

Если берете свежие грибы, то их обязательно нужно отварить в подсоленной воде, а потом обжарить с репчатым луком на подсолнечном масле. Консервированные грибы отваривать уже не нужно. Нарезаем их кусочками.

Включаем плиту, в сковороду кладем арахисовое масло. Можно использовать также оливковое. Выкладываем измельченный чеснок и обжариваем его. Добавляем грибы и обжариваем все вместе. Время от времени смесь помешиваем. Добавляем нут. Перемешиваем. Добавляем рис и обжариваем все вместе. Добавляем яйца, перемешиваем. Убираем с плиты. Выкладываем в тарелку и даем остыть. Кладем соль и перец, а также порезанный зеленый лук.

Подаем к столу.

В заключение

Если вы любите вкусно есть, то обратите внимание на низкокалорийные блюда. Они не только могут быть очень вкусными, но и полезными. Представьте, насколько будет приятно, когда весы покажут ваш вес на несколько килограммов меньше, чем вы ожидали увидеть.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание