Просто в воду окунуть: как герметично закрыть продукты для морозилки (лайфхак)

0
0

Многие хозяйки предпочитают хранить мясо, рыбу, ягоды, фрукты или овощи в замороженном виде в морозильной камере холодильника. Так они лучше всего сохраняют свою свежесть и не теряют полезных веществ и витаминов. Но для хранения даже в морозильнике требуется герметичная упаковка, в которой нет воздуха.

Как обычно убирали воздух из пакета наши бабушки

Можно просто руками прижать стенки пакета к продуктам, стараясь добиться плотного прилегания. Это реально сделать, если требуется создать эффект герметичной вакуумной упаковки для фарша. А вот прижимать руками нежные ягоды клубники или малины - кощунство. Мясо же на косточке и вовсе может порвать пакет и поранить руки во время этой процедуры.

Поэтому некоторые хозяйки используют для создания вакуума пылесос. Засовывая внутрь пакета трубу без насадки, можно легко выкачать воздух из него. Но вдруг пылесоса под руками нет? Например, на даче не у всех такое приспособление имеется.

Новый простой способ создания вакуума в пакете

Для выгонки воздуха из пакета, оказывается, не надо ничего иметь, кроме тазика с водой. Все настолько просто, что даже смешно становится, когда вспоминаешь про пылесос, который кое-кто все еще применяет для этих целей. Итак, начали!

Сложив продукты в пакет, у которого есть закрывающая полоска-замок, надо оставить небольшое отверстие для выхода воздуха.

Затем пакет опускают в воду таким образом, чтобы отверстие оставалось снаружи. Воздух тут же станет выходить, а полиэтиленовые стенки начинают плотно прижиматься к продуктам, подготовленным к заморозке.

Когда воздуха внутри совсем не останется, полоску-замочек закрывают до конца.

Кстати, можно легко обойтись и без специального пакета. После выталкивания из упаковки воздуха надо перевязать крепко пакет резинкой или бечевкой. Чем туже будет завязан пакет, тем надежнее герметичность упаковки.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание