Бабушка ходила в магазин с авоськой, и я теперь делаю так же: сшила ее из старых занавесок

0
0

Существует множество способов сохранения нашей дорогой природы. Вот один из них: можно сделать экологичную простую суку своими руками, заодно сэкономить на покупке разного вида авосек и целлофановых пакетов. Стоит отметить, что этот процесс не займет больше 10 - 15 минут. С авоськой в магазин ходила моя бабушка, теперь я сшила себе такую сумку из старых занавесок.

Мешок для покупок

Если есть желание обходиться в магазинах без пластиковых пакетов, иметь сумку, которую можно стирать и использовать снова, то такую сумку можно сшить из шторы своими руками за пару минут.

Итак, как же превратить занавеску в удобную сетку для переноски весовых продуктов вроде фруктов и овощей?

Рецепт довольно прост, сначала нужно сложить занавеску квадратом и сшить все края, кроме одного.

Затем взять резинку и положить на не зашитый край, после чего завернуть край поверх резинки и пришить, как и остальные края.

Можно пришить специальный кусок ткани для крепления наклейки (та, что печатается на весах в магазине, при взвешивании продуктов), он будет неплохим подспорьем, так как бумажка с весом не приклеивается к тканевой сетке, а со специальным квадратиком никаких проблем не будет.

Такой мешок можно стирать руками и в стиральной машине, с ним абсолютно ничего не случится. Стоит отметить, что при стирке следует избегать ароматизаторов и едких чистящих средств, все-таки такая сумка должна выдерживать определенный вес, а из-за химикатов она может потерять свои механические свойства и порваться в самый не подходящий момент.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание