Закуска на всю компанию - пирог из сосисок в тесте: отломил и кушай

0
0

Пирог из сосисок в тесте – это один из наиболее вкусных и сытных вариантов несладкой выпечки. Он остается таким же вкусным еще в течение нескольких дней. Его удобно взять собой в качестве перекуса.

Ингредиенты

  1. Охлажденное тесто для пиццы – 2 штуки.
  2. Коктейльные мини-сосиски – 70 штук.
  3. Несоленое сливочное масло – 65 грамм.

Соус:

  1. Мука – 2 столовые ложки.
  2. Молоко – 250 мл.
  3. Горчица – 2 столовые ложки.
  4. Несоленое сливочное масло – 2 столовые ложки.
  5. Натуральный мед – 1 столовая ложка.
  6. Тертый сыр чеддер – 1,5 стакана.
  7. Соль – 1/3 чайной ложки.
  8. Молотый перец – 3-4 щепотки.

Рецепт приготовления

Духовку необходимо прогреть до 220 градусов. Смажьте дно и бока круглой формы растопленным сливочным маслом и пока отложите в сторону.

На слегка присыпанную мукой поверхность разложите тесто для пиццы и нарежьте его на квадраты размером 4 сантиметра. Сверху положите мини-сосиски, заверните их в тесто и защипните края.

Затем все сосиски в тесте выложите вертикально в форму. Начинайте с внешней стороны и двигайтесь по направлению к центру, пока вся форма не будет заполнена. Накройте алюминиевой фольгой и отправьте выпекаться в духовку на 30 минут. Потом удалите фольгу и готовьте еще 15 минут.

Готовим соус

Мало растопить на среднем огне. Всыпьте муку и, постоянно перемешивая, поджарьте около 2 минут, пока она не подрумянится.

Влейте молоко и продолжайте варить, помешивая еще 2 минуты. Соус должен стать гладким и слегка густым. Добавьте горчицу, мед и сыр.

Приправьте солью и перцем, и взбейте до однородной консистенции. Готовый пирог после охлаждения выньте из формы, переложите на тарелку и подавайте вместе с медово-горчичным сырным соусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание