Как из ресторана: рецепт яркого пирожного с розовым кремом и шоколадным бисквитом

0
0

Этот уникальный легкий десерт удивит ваших гостей. Сочетание влажного шоколадного бисквита и мороженого с пряными нотками оставляет интересное и необычное послевкусие. Готовится десерт очень просто, а результат не отличить от тех блюд, что подаются в ресторане.

Ингредиенты

Бисквит:

  1. Мука – 180 грамм.
  2. Какао-порошок – 50 грамм.
  3. Сахар – 0,5 стакана.
  4. Разрыхлитель – 15 грамм.
  5. Соль – 5 грамм.
  6. Яйца – 1 штука.
  7. Молоко – 250 миллилитров.
  8. Масло – 120 миллилитров.
  9. Порошок чили – 15 грамм.
  10. Растворимый кофе со вкусом ванили – 15 грамм.

Мороженое с чили:

  1. Сгущенное молоко – 200 грамм.
  2. Сливки – 300 миллилитров.
  3. Соль – 2 щепотки.
  4. Порошок чили – 1 чайная ложка.
  5. Кайенский порошок – 1 чайная ложка.
  6. Свекольный сок – 4 чайные ложки.
  7. Красный пищевой гель – 1 чайная ложка.

Украшение:

  1. Клубника – 2 штуки.
  2. Черный шоколад – 50 грамм.
  3. Желейные конфеты в виде ежевики – 2 штуки (или свежие ягоды).
  4. Листья мяты – 2-3 штуки.
  5. Хлопья чили – 8 грамм.
  6. Печенье "Орео" – 1 упаковка.

Приготовим пряное мороженое

В миске смешайте сгущенное молоко, соль и порошок чили. Влейте свекольный сок и гелевый краситель. Размешайте до однородной смеси. Охлажденные сливки взбивайте в течение 3 минут до твердых пиков. Выложите их в миску со смесью и всыпьте кайенский порошок. Перемешайте и поместите мороженое на ночь в морозилку.

Испечем шоколадный бисквит

Смешайте яйца, молоко и масло. Всыпьте к ним сахар и взбейте миксером. Отдельно перемешайте муку, какао-порошок, разрыхлитель, соль, порошок чили и растворимый кофе. Просейте сухую смесь во взбитую и вымешайте густое тесто.

На противень уложите пергамент, разложите на нем 3 кольца диаметром 7,5-8 сантиметров и заполните их тестом. Выпекайте бисквит двадцать минут при 180 градусах. Остудите и достаньте из форм.

Следующими подготовим украшения

Поставьте высокую банку с водой в морозильник на 15 минут. На водяной бане растопите шоколад и выложите его в кондитерский мешок. Выдавливайте хаотично шоколад в разных направлениях поверх ледяной воды. Соберите его вилкой, выложите в один слой на тарелку и поместите в холодильник.

Затем очистите "Орео" от начинки и измельчите в крошку. На тарелку поместите шоколадный бисквит. На него уложите горкой собранный с воды шоколад. Вокруг посыпьте крошкой из печенья и хлопьями чили. Украсьте клубникой, ежевикой и листьями мяты. Сверху выложите размягченное до состояния крема мороженое чили. Подайте десерт к столу и наслаждайтесь его вкусом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание