Неожиданно: эти 7 сладостей помогут вам похудеть

0
0

Если вы стараетесь питаться правильно, это еще не означает, что вам нужно полностью отказаться от своих пищевых предпочтений. Вы вполне можете есть сладкое, не мешающее вам похудеть, и если знать, какие продукты выбирать, рацион может быть крайне аппетитным! Ознакомьтесь с рекомендациями от специалистов – эти продукты помогут вам не скучать по сахарным десертам.

Замороженная вишня

Сахар

Замороженная вишня - это оптимальный способ справиться с тягой к сладкому. Ягоды - это здоровая версия фруктового мороженого. В чашке ягод всего сто калорий, к тому же когда они замороженные, вы едите дольше, что растягивает удовольствие. В летнюю жару подобный десерт будет особенно удачным вариантом.

Пудинг с семенами чиа

Сладкое

Семена чиа крайне эффективно подавляют аппетит благодаря комбинации полезных жиров, белка и впечатляющему количеству клетчатки. Вы можете делать кремовые, крайне аппетитные десерты, просто сочетая семена чиа, кокосовое молоко, ваниль и корицу. Оставляйте смесь в холодильнике на ночь, а потом подавайте с фруктами и кокосом. Можете также поэкспериментировать и попробовать другие сочетания вкусов.

Темный шоколад

Сахар

Шоколад является прекрасным источником флавоноидов, растительных веществ, которые сокращают накопление жира, снижают аппетит и кровяное давление, помогая справиться с тягой к вредным продуктам. Добавляйте какао в йогурт, овсяную кашу или смузи, обмакивайте фрукты в растопленный шоколад. Это позволит вам баловать себя десертом и одновременно получать впечатляющую пользу для организма.

Миндаль

Похудеть

Употребление миндаля может быть отличным решением при похудении. Комбинация полезных жиров, белка и клетчатки обеспечивает сытость. Если вы выберете миндаль в медовой глазури, вы еще и справитесь с тягой к сладкому. Просто контролируйте размер порции – слишком большое количество орехов помешает вам сбрасывать вес.

Клубника в йогурте

Похудеть

Сочетайте ягоды с йогуртом, чтобы получился особенно аппетитный десерт. В йогурте содержится большое количество полезных бактерий, важных для нормального контроля за весом. В клубнике много антиоксиданта антоцианина, который помогает прекратить накопление жира. Вы можете обмакивать клубнику в греческий йогурт и замораживать. Получится очень оригинальный и освежающий десерт.

Кусочки груши с миндальным маслом

Сахар

Это аппетитный ореховый десерт с сочным вкусом. В груше много клетчатки, а миндальное масло является прекрасным источником полезных жиров, что помогает справиться с аппетитом и добиться баланса уровня глюкозы в крови. Добавьте в десерт щепотку корицы, чтобы аромат стал еще ярче, а преимущества для здоровья – больше.

Шоколадное молоко

Сладкое

Вам совершенно ни к чему отказываться от любимого детьми десерта и во взрослом возрасте. В шоколадном молоке много питательных веществ, что позволяет эффективно справляться с тягой к сладкому. Польза кальция и белка перевешивают опасность, связанную с добавленным в продукт сахаром. Особенно хорошо пить шоколадное молоко после тренировки - это восстановит ваши силы и обеспечит вам нужный белок.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание