Домашний леопард: как позаботиться о бенгальской породе кошек

0
0

Моя подруга занимается разведением такой редкой породы кошек, как бенгальская. Однажды она попросила меня найти профессиональную информацию об этих кошках, я нашла очень мало и задумалась о тех, кто вообще не может найти информацию об этих удивительных красавицах. Так родилась идея этой статьи. Собрали, как говорится, все, что знали.

Уникальность породы

Бенгальские кошки - животные удивительной красоты. Несмотря на то что они очень похожи на обычных короткошерстных, уход за ними немного отличается. Сразу хочу сказать, что такого питомца нужно выбирать с особой тщательностью, не всем семьям он подходит. Кошки очень общительные, и, если все в вашей семье работают с утра до ночи, домашней любимице будет очень скучно. Конечно, бенгалы очень умные. Это видно по глазам. У них великолепное здоровье. Некоторые владельцы говорят, что бенгальские кошки очень похожи на собак: обожают тренироваться, не отказываются гулять на поводке и даже любят принимать ванну. Удивительно, не правда ли?

Родословная

Бенгальские кошки уникальны по своей красоте и характеристикам, поэтому первое, что нужно сделать, чтобы получить кошку редкой породы, - это найти авторитетного заводчика, который может представить все документы на животное. В первую очередь цена зависит от окраса. Если окрас не выставочного качества, цена на котят может быть значительно снижена. Поэтому, если вы не собираетесь сделать из своих домашних любимцев чемпионов мира, вы все равно можете купить такого котенка, ведь качества породы никуда не денутся.

После того как вы определитесь с покупкой, проведите самостоятельное исследование. Соберите информацию о частном лице или официальной организации, которые занимаются разведением и продажей. Человек или компания должны представить все официальные документы на породу, а также продемонстрировать условия содержания питомника. Но скажу сразу, что по виду заводчика сразу понятно, любит ли он животных и как в целом относится к своему делу. Если заводчик действительно любит дело, которым занимается, то он будет заинтересован в получении качественного потомства.

Основные отличия

Бенгальские кошки значительно отличаются от обычных. В первую очередь, конечно, внешним видом. Они имеют другое строение ушей и морды, более подтянутое и спортивное тело. Кошки просто обожают воду, и вы удивитесь, когда увидите их плавающими. Не пугайтесь, если ваша любимица прыгнет к вам в ванну и разделит с вами ритуал чистоты. Бенгальские кошки безумно активны. Если вы привыкли к тому, что кошки большую половину дня ленивы, то с бенгалами вам будет очень весело. Они готовы прыгать и сказать вместе с вами весь день. Поэтому, если вы рассматриваете покупку котенка, продумайте, как вы будете его развлекать. Бенгальские кошки очень верные, лояльные и дружелюбные. Иногда вам будет казаться, что у вас вместо кошки собака. Ну и конечно, внешний вид - сплошная экзотика.

Уход

Скорее всего, вам не нужно рассказывать, какие потребности у домашних питомцев. Безусловно, главное - забота. Но я прошу вас вспомнить любовь собак к различным подвижным играм. Теперь замените в своем воображении собаку на кошку, и получите бенгалов. Им нужно постоянно двигаться, упражняться и гулять. Почаще берите кошку на прогулку, благо она хорошо относится к поводку и умеет, как говорится, вести себя в обществе. Обязательно гуляйте с кошкой на ночь. Развлеките кота водой. Бенгалы любят садиться в раковины, душевые и ванны. Можете преподать питомцу несколько уроков. Существуют даже специальные инструкторы. И самое важное. Многие думают, что бенгальской кошке требуется особая диета. Нет. Кормить ее можно так же, как обычную кошку. Главное - не кормить ее со своего стола, если она питается кошачьим кормом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание