Рисовые шарики с начинкой из клубники. Простой рецепт сытного лакомства

0
0

Кто сказал, что лакомство не может быть сытным? Для настоящих сладкоежек и других людей, которые иногда любят побаловать себя вкусной и необычной сладостью, предлагаем весьма оригинальный и безумно вкусный рецепт десерта из рисовых шариков и клубники. Попробовав приготовить его один раз, вы будете делать это регулярно. Но не волнуйтесь, при его приготовлении вам не понадобятся какие-нибудь сложные и трудно находимые ингредиенты.

Ингредиенты

Для теста:

  • Рисовая мука (обязательно клейкая) – 1 ст.
  • Вода – 3/4 ст.
  • Сахар – 1/4 ст.

Также для теста вам понадобится мука и крахмал из кукурузы.

Для пасты:

  • Фасоль белая – 1 ст. (сушеная).
  • Сахар – 1/2 ст.
  • Вода – 2-3 ст.
  • Клубника - 8 шт.

Приступаем к готовке пошагово

Шаг 1. Делаем пасту. Заранее замочите фасоль (она должна пробыть в воде минимум ночь), добавьте ее в кастрюлю с водой и сахаром и кипятите. Кипятите примерно 30-60 минут. Не забывайте добавлять при необходимости воду. По истечении времени фасоль должна стать нежной, измельчите ее до состояния пюре. У вас должна получиться гладкая, но достаточно густая паста. Дайте ей время остыть.

Шаг 2. Подготовьте клубнику. Для начала клубнику нужно очень тщательно помыть. После этого удалите с нее стебли и вырежьте белую часть. Промойте еще раз и очень осторожно вытрете клубнику насухо (иначе у вас не прилипнет паста). Теперь нанесите немного пасты сверху клубники и аккуратно отложите ее.

Шаг 3. Приготовьте тесто. Возьмите глубокую миску для микроволновки и смешайте в ней муку из риса, воду и сахар, тщательно перемешивая. Отправьте все это в микроволновку и разогревайте в течение 2 минут, после этого снова перемешайте, а затем отправьте обратно на 2 минуты. Заранее подготовьте доску с мукой и выложите на нее получившиеся тесто.

Шаг 4. Разделите полученное тесто на 8 равных частей и раскатайте их в форме диска, пока тесто не остыло. Если тесто остывает, подогревайте его, но лучше старайтесь сделать этот шаг максимально быстро.

Шаг 5. Возьмите одну подготовленную во 2-м шаге клубнику, держите за основание, оберните ее в один из тестовых дисков, немного растягивая и зажимая его в нижней части. Тесто должно очень хорошо закрывать ягоды, желательно полностью. Сделайте все то же самое еще семь раз. Посыпьте получившийся десерт рисовой мукой и крахмалом и немного охладите.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание