Захотелось яркого акцента в образе, поэтому я переделала классические солнечные очки: очень довольна результатом

0
0

Наступило теплое время года, и солнечные очки стали более чем актуальными. Для того чтобы дополнить свой оригинальный образ, я решила украсить свои старые очки глиттером. Во-первых, это красиво, а во-вторых, такого креативного дизайна вы не найдете в магазине. Попробуйте это сделать и вы.

Материалы и инструменты

Для работы мне понадобились очки со съемными линзами, кисточка, блестки, клей и наждачная бумага. Если у вас нет очков со съемными линзами, используйте липкую ленту для защиты или постарайтесь снять стекла. В некоторых моделях они держаться на маленьких гвоздиках, которые можно аккуратно снять.

Подготовительный процесс

В первую очередь позаботьтесь о том, чтобы блестки не попали на стекла. Для этого возьмите ленту, на которой не очень много клея.

После декоративного оформления ее можно будет легко снять, не оставив ни капли клея на линзах. Если опасаетесь, что у вас это не получится, выбирайте модель только с верхней оправой, поскольку в противном случае извлечь стекла будет крайне проблематично.

После того как стекла будут сняты, обратите внимание на покрытие оправы. Матовое вполне пригодно для приклеивания блесток. Глянцевое нужно снять при помощи наждачной бумаги, т.к. на нем блестящий слой будет выглядеть неаккуратно и грубо.

Приклеивание блесток

Вооружитесь кисточкой и блестками. Вам необходимо работать быстро, поскольку здесь есть следующие нюансы. Клея на поверхности должно быть достаточно много, чтобы блестки в нем «купались».

Но в то же время он очень быстро сохнет, поэтому старайтесь блестки распределить быстро и максимально равномерно. Обрабатывайте небольшие участки, так будет проще. Когда вся поверхность оправы окажется оформлена, оставьте очки просыхать. После этого нанесите второй слой блесток по такому же принципу.

Окончание работы

Следите за тем, чтобы блестки полностью высохли, поскольку в противном случае они будут на вашем лице, теле и одежде. Я заметила, что многие из них не успели приклеиться, поэтому стали отпадать сразу. Поэтому после каждого раза стряхивала лишнее и добилась идеального результата. Нанесите клей в паз на оправе там, где должно находиться стекло. Постарайтесь сделать это тонким слоем, поскольку клей может потечь и испачкать очки.

Очень быстро поместите линзу в паз, прижмите и подержите несколько секунд. Убедившись в том, что она крепко держится, приступайте ко второй. Если у вас съемные стекла, зафиксируйте их на прежние места. Сделайте очки однотонными или используйте разные цвета. В любом случае это будет выглядеть оригинально и креативно.

Успешной вам работы и отменного результата!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание