Готовлю друзьям освежающий салатик, нравится всем: рецепт с фото

0
0

Если вы любите экспериментировать с продуктами, займитесь приготовлением следующего яства. Ввиду того что это блюдо получается очень освежающим, его лучше всего подавать летом. Примечательно, что для приготовления этого легкого и очень освежающего кушанья подойдут самые различные продукты. Информация о том, из чего и как сделать салат, содержится в данной статье.

Об используемых ингредиентах. Состав блюда

Если четко придерживаться рецепта, то вам нужно обзавестись следующими продуктами:

  • Арбузом (на восемь порций его понадобится 3,5 килограмма). Этот продукт охлаждают и избавляют от косточек. В нарезанном на небольшие кубики виде этого ингредиента получится 12 стаканов.
  • Оливковым маслом и тремя цельными плодами лайма. Масла достаточно будет одной четвертой части стакана. Эти продукты я используя в качестве заправки, которая отлично раскрывает вкус арбуза.
  • Солью. Этого продукта нужно взять полторы маленькой ложки.
  • Черным перцем (три четверти чайной ложки).
  • Рассыпчатым сыром. Можно ограничиться полутора стаканами. Лучше всего использовать фету из овечьего или козьего молока. Данный продукт придаст вашему блюду привлекательный кремовый оттенок. Я предпочитаю добавлять в фруктовый салат крупные куски.
  • Мелко нарезанными свежими листьями мяты. Вам хватит одного стакана. Этот компонент обеспечит освежающий эффект, что будет весьма кстати в жаркий летний день.

Из такого количества продуктов у вас должно получиться восемь порций. Если все необходимые ингредиенты есть в наличии, вы можете приступать к процедуре приготовления. Подробнее об этом - далее.

С чего нужно начать? Подготовительный этап

В первую очередь я подготавливаю арбуз. Сначала аккуратно срезаю корку. Затем мякоть определяю на разделочную доску и аккуратно нарезаю так, чтобы получились 25-миллиметровые кусочки.

Что делать дальше?

Затем я приступаю к приготовлению заправки. Для этой цели в небольшую миску вливаю указанное количество оливкового масла и свежего лаймового сока. Далее содержимое обогащаю солью и черным перцем. После все хорошенько перемешиваю. Теперь заправка готова.

Завершающий этап. Формирование салата

На данном этапе нарезанный на кусочки арбуз пересыпаю в салатницу. В эту же емкость вливаю приготовленную заправку. После этого содержимое обогащаю мелко нарезанной мятой. Ею посыпаю заготовку. Дальше в салатницу к остальным ингредиентам нужно пересыпать раскрошенную фету. После выполнения этих действий содержимое емкости остается хорошенько перемешать и подавать на стол.

В заключение

В целом на приготовление этого кушанья уйдет не более пятнадцати минут. Будет лучше всего сделать это блюдо за час или меньше до подачи.

Если вам нравится сочетание сладкого с соленым, то используйте указанные ингредиенты. Однако салат также можно приготовить с добавлением любых других продуктов. Например, орехов, огурцов и различных ягод.

Этот летний освежающий салат получается не только очень вкусным, но и выглядит довольно красиво, что, скорее всего, будет высоко оценено вашими гостями и домочадцами. Я часто готовлю это блюдо друзьям, и оно им очень нравится.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание