Подсмотрела у подруги рецепт и теперь готовлю сэндвич с яйцом и сыром за минуты

0
0

Надо признать, что моя подруга - настоящая мастерица, которая может приготовить завтрак, обед и ужин всего за несколько минут. Так что нет ничего удивительного в том, что я периодически подглядываю у нее интересные мне рецепты. В частности, особенно мне понравилось, как она готовит быстрый завтрак, состоящий из сэнвича с яйцом. Получается невероятно вкусное и весьма сытное блюдо.

Особенности приготовления

На самом деле я и раньше пробовала готовить сэндвичи с яйцом, однако они никогда не были в числе моих любимых блюд. Но рецепт, который использует моя подруга, весьма интересен - в конечном итоге получается блюдо, которое в основном является смесью жареных яиц, омлета и крок-месье. Но при этом сделать его невероятно просто, и обычно это не занимает больше нескольких минут, что весьма удобно, когда я хочу еще немного поспать.

Итак, как же я делаю этот сэндвич по рецепту моей подруги:

1. Первым делом я беру 2 яйца, а затем взбиваю их в стеклянной миске с небольшим количеством соли и перца.

2. Затем я выливаю эту смесь в сковороду.

Поверх я выкладываю пару ломтиков хлеба.

Через несколько секунд переворачиваю.

3. Как только яйцо будет готово, нужно перевернуть как омлет, так и хлеб, которые слиплись.

4. Затем на один кусочек хлеба нужно поместить ветчину и сыр.

5. Затем останется только положить один кусок хлеба на другой, чтобы получился великолепный яичный сэндвич. Сыр в нем слегка расплавится и склеит две половинки хлеба с омлетом, а ветчина придаст приятный контраст.

Итог

В целом нельзя не признать, что это действительно весьма простой и удобный способ приготовить вкусный сэндвич всего за несколько минут даже для такой хозяйки, как я, которая готовит очень редко. Так что сейчас я периодически делаю такой бутерброд на завтрак, когда понимаю, что у меня просто нет времени на что-то другое. Этот рецепт, который я подсмотрела у подруги, еще никогда меня не подводил.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание