Отчистила унитаз в съемной квартире до блеска с помощью кусочка пемзы

0
0

На съемных квартирах сантехника иногда выглядит хуже, чем в общественных туалетах. Мало кому из квартирантов удается уговорить собственников делать ремонт за свой счет. Но и пользоваться настолько грязным унитазом чистоплотному человеку просто невозможно. Как его отмыть? Есть гениальный лайфхак!

Секретный метод борьбы со стойкими загрязнениями

С некоторыми застаревшими пятнами не справляются даже самые современные химические средства на основе хлорки и кислот. Наверняка вы уже попробовали их и убедились в этом.

Попробуйте чистить унитаз при помощи пемзы. Это пористый камень, который используется обычно для удаления омертвевшей кожи со стоп. Вы можете взять старую ненужную пемзу, которую уже использовали по прямому назначению. Просто намочите камень и потрите им проблемные места. По необходимости смывайте отскабливаемые загрязнения чистой водой.

Пемза способна удалить многолетние отложения известкового налета, ржавчину и другие стойкие пятна. После очистки самых сложных мест этим волшебным камушком просто помойте унитаз жесткой губкой с привычным средством как обычно. Восхитительно, сантехника сияет как новая! Запомните этот лайфхак, он способен помочь в безнадежных, на первый взгляд, случаях!

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание