Как понять, что мужчина вас больше не любит? Проверьте эти 10 признаков

0
0

По словам Стива Харви, автора популярного романа «Поступай как женщина, думай как мужчина», представители сильного пола выражают свою любовь тремя способами: публично заявляют о своих правах на женщину, защищают ее и заботятся о ней. Часть этого утверждения можно оспорить, ведь в наше время не все женщины хотят, чтобы мужчина их обеспечивал или защищал. Но все без исключения женщины, несомненно, нуждаются в любви. К сожалению, это желание иногда приводит к тому, что женщины начинают видеть любовь там, где ее нет.

Но даже если чувства были, со временем они могут исчезнуть, и важно вовремя обратить на это внимание. Но как понять, что любовь и обожание, которые испытывал к вам мужчина, прошли?

Он критикует вашу внешность

мужчина Омар Хайям как-то сказал, что если человек вас любит, ему будут нравиться даже недостатки, а если нет, его может раздражать даже совершенство. Если мужчина вас действительно любит, вы всегда будете оставаться прекрасными в его глазах, даже с грязными волосами или в огромной ночной рубашке. Он не заметит, что после зимних каникул у вас появилась пара лишних килограммов, если вы сами об этом не скажете. Но если мужчина постоянно рекомендует вам пойти в спортзал или заставляет сделать пластическую операцию, не спешите следовать его прихотям. Очевидно, что его не устраиваете вы, а не ваша внешность. И даже если вы потеряете вес, он найдет в вас другие недостатки.

Он обсуждает ваши недостатки со своими друзьями

мужчина Женщины часто обсуждают проблемы в отношениях или недостатки своих партнеров со своими подругами, тогда как мужчины держат это в себе. Люди, которые по-настоящему любят друг друга, сосредотачиваются на достоинствах партнера, вместо того чтобы выискивать недостатки.

Если партнер позволяет себе публично вас унижать и смеяться над вашими неудачами, не ожидайте от этих отношений ничего хорошего. Это говорит о том, что мужчина вас не уважает, а сильный и надежный союз невозможен без уважения. Критикуя вас перед другими людьми, он неосознанно пытается доказать им (и самому себе), что в охлаждении его чувств виноваты только вы.

Отношение к вашим привычкам

мужчина Женщины часто жалуются на поведение мужчин, но у них также есть раздражающие или странные привычки. Возможно, вашему мужчине также не нравится, что вы занимаете ванную на два часа, постоянно разговариваете с подругой по телефону, покупаете ненужные вещи, едите за обедом с его тарелки или поете одну и ту же песню целый день. Любящие мужчины, как правило, терпят все это молча, либо относятся к такому поведению с юмором. Если же ваш мужчина придирается к каждой мелочи в вашем поведении, отрицательно его комментирует, то единственное чувство, которое он испытывает к вам – это раздражение, а не любовь.

Внимательность к вашим историям

мужчина Ученые доказали, что мужчина может внимательно слушать женщину всего 6 минут. Вот почему, дамы, в следующий раз, когда захотите поговорить со своими любимыми, постарайтесь не разглагольствовать часами. Помните, что мужчине очень сложно сосредоточиться на разговорах о незнакомых людях, знаменитостях, шопинге, моде и диете. Если вам очень хочется об этом поговорить, позвоните подружке.

И все же, если мужчина увидит, что вы хотите обсудить что-то очень важно для вас, он приложит все усилия, чтобы внимательно выслушать, даже если эта тема ему совершенно не интересна. Если он вас действительно любит, то не оставит без внимания. Но если он постоянно меняет тему или избегает разговоров, используя различные оправдания, то ваши заботы, скорее всего, его не беспокоят. Соответственно, он не собирается участвовать в решении любых вопросов, которые могут возникнуть во время отношений.

Его отношение к вашим эмоциям

мужчина Мужчины не терпят женщин слез, и недавно ученые нашли этому объяснение: оказывается, в женских слезах содержатся специальные летучие вещества, которые понижают уровень тестостерона в крови мужчин, что приводит к снижению сексуального желания. Поэтому не стоит использовать слезы, если вы хотите как-то повлиять на своего любимого.

На самом деле единственное желание, которое испытывает мужчина при виде плачущей женщины – убежать и не видеть этого. Но мужчина, который вас любит, соберется и сделает все возможное, чтобы вас успокоить, даже если причина, по которой вы плачете, кажется ему тривиальной. Он успокоится, только когда вы снова начнете улыбаться. Ну а если он вас не любит, слезы станут еще одним источником раздражения.

Флирт

мужчина Флирт имеет очень важное значение для отношений. Этот инструмент помогает возродить чувства и преодолеть рутину, если вы находитесь в длительных отношениях. Текстовые сообщения, интригующие записки, игривые фотографии – все это помогает разжечь взаимный интерес, как в первые дни отношений. Конечно, очень важно, чтобы оба партнера активно реагировали на этот флирт.

Но если вы уже отправили 10 эротических эссе и фото своему мужчине, а он никак на них не отреагировал, перестаньте это делать и подумайте, что заставляет его игнорировать ваш флирт.

Его реакция на ваши просьбы

мужчина Для любящего мужчины просьбы и пожелания его возлюбленной (а не друзей или дальних родственников) всегда будут занимать первое место. Фактически мужчины любят помогать женщинам – это дает им возможность продемонстрировать, насколько они круты, сильны и ответственны. Конечно, бывают ситуации, в которых мужчина не может помочь. К примеру, он не знает, как отремонтировать кран, но это, конечно же, не значит, что он должен оставить вас наедине с этой проблемой. Вместо этого он вызовет сантехника. Но если он с досадой реагирует на вашу самую невинную просьбу (поменять лампочку, к примеру) и считает ее «еще одной невыносимой задачей», следует пересмотреть ваши отношения. Возможно, ваш мужчина с большим энтузиазмом помогает какой-то другой женщине?

Ревность

мужчина Оказывается, даже обезьяны могут чувствовать ревность к своим партнершам, если вокруг них собираются другие самцы. Ревность возникла в ходе эволюции как способ сохранить целостность пары. Именно поэтому мужчина подсознательно хочет заявить о своих правах на женщину и быть единственным «владельцем» ее красоты. И если кто-то будет обращать на вас внимание, любящий мужчина, вполне естественно, начнет нервничать.

Люди, конечно же, не обезьяны, и приступы чрезмерной ревности только вредят отношениям. Но если мужчина абсолютно безразличен к знакам внимания, которые вам оказывают другие, это тревожный знак. Это значит, что он больше не хочет за вас «сражаться», и ему больше не важно оставаться лучшим в ваших глазах.

Защита в случае опасности

мужчина Необходимость защитить своих близких также является важной чертой мужчин, тогда как женщинам важно чувствовать себя защищенными. И хотя современные мужчины больше не должны защищать слабый пол от хищников и диких племен, в нашем проблемном мире все еще есть много опасностей. Поэтому вполне естественно, что любящий человек начинает беспокоиться, если его вторая половина возвращается с работы поздно или оказывается одна в незнакомом месте. И если он даже не может оказаться рядом, тогда, по крайней мере, позвонит ей и убедится, что с ней все в порядке. Защищая женщину от угроз (реальных или воображаемых), мужчина чувствует себя супергероем.

Поэтому, если вы не получаете защиты и поддержки от мужчины в трудных ситуациях, например, когда вам нужно поздно возвращаться домой, когда вы заблудились в незнакомом городе или у вас проблемы с боссом, это очень плохой знак. Ваш избранник либо трус, либо просто вас не любит. Зачем тогда он вам нужен?

Нежные слова и выражение чувств

мужчина Язык любви состоит из нежных слов, прикосновений, объятий и поцелуев. Называя друг друга ласковыми словами, вы создаете особую интимную атмосферу. Выбор ласковых имен происходит бессознательно и показывает, как один из партнеров относится к другому, кто доминирует в отношениях и насколько они сбалансированы.

Поэтому, если ваш мужчина хмурится каждый раз, когда вы пытаетесь обнять его и называть любимым, это верный признак того, что его чувства исчезли.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание