Как справиться с одиночеством, когда все подруги уже вышли замуж

0
0

Если вы одиноки и не можете найти себе подходящего партнера, может быть трудно наблюдать, как все знакомые женщины выходят замуж. От этого ваше собственное одиночество становится еще более острым. Вполне нормально чувствовать, что вы отстаете от жизни, если все вокруг вас счастливы в отношениях.

Одиночество

Люди склонны создавать для себя определенные рамки, в которые нужно вписываться, чтобы чувствовать себя успешным, реализовавшимся человеком. Среди требований успеха часто оказывается и замужество. Если отношений нет, человек сразу же начинает сомневаться в собственной значимости.

Женщины

Удивительно, но даже новости о помолвке принца Гарри и Меган Маркл заставили некоторых женщин чувствовать себя хуже — им не удается добиться в личной жизни никакого успеха, пока с кем-то случается настоящая сказка. Если вам знакомы эти неприятные переживания, вам следует изучить советы от специалистов, позволяющие справиться с негативными чувствами в период, когда у вас не складываются отношения. Попробуйте каждую из этих рекомендаций - и вам гарантированно станет значительно лучше.

Замужество

Сфокусируйтесь на собственном жизненном пути

У каждого человека в жизни собственная история, возможно, ваша просто слишком отличается от традиционных. Это не значит, что вы в чем-то уступаете тем, кто планирует свадьбу и удачно строит отношения. К примеру, возможно, вы потратили свою молодость на работу или путешествия, пока ваша подруга была более свободна, и поэтому у нее было больше возможностей для того, чтобы встретить подходящего партнера. Не поддавайтесь ощущению, что в вашей жизни ничего не происходит, пока все двигаются дальше.

Одиночество

Концентрируясь на социальных сетях, вы пробуждаете в себе зависть, грусть и опасения, что с вами такого никогда не случится. Вы будете чувствовать себя плохой подругой из-за того, что столкнулись с такими эмоциями, но помните — это распространенная проблема, с которой нередко сталкиваются другие женщины. Не вините себя и постарайтесь не поддаваться соблазну и не сравнивать себя с окружающими. Это совершенно не конструктивно и заставляет вас без всяких причин чувствовать себя хуже.

Женщины

Заботьтесь о себе, когда вам становится грустно

Возможно, вам стоит на какое-то время отказаться от социальных сетей, чтобы не смотреть на бесконечные фотографии со свадеб. Попробуйте не посещать вечеринки, связанные с помолвкой, или свадьбы. А может, вам просто нужно найти себе интересное хобби или веселый сериал, который позволит вам отвлечься. Так или иначе, продумайте способ, который будет поднимать вам настроение в тяжелый момент. Если вы мечтаете выйти замуж, обдумайте ситуацию критически. Как вы можете добиться этого?

ЗамужествоВы должны понимать, как представляете себе своего партнера и являетесь ли вы сами подходящей пассией. Если вы ведете себя неправильно, то подрываете свой шанс на долгосрочные отношения. Демонстрируя свое отчаяние, вы только отталкиваете потенциального партнера. Если вам комфортно и в одиночестве, вам будет проще построить здоровые отношения. Помните о том, что человека, который сам себя не любит, сложнее любить окружающим.

Одиночество

Заведите дневник благодарностей

Постарайтесь ежедневно записывать в свой дневник вещи, которые наполняют вас благодарностью. Эта привычка поможет вам подмечать даже мелочи и фокусироваться на том, что в вашей жизни складывается хорошо, несмотря на то что с романтикой у вас все не слишком радужно.

Одиночество

Помните, что хорошие моменты окружающих быстротечны. Это может прозвучать слишком жестко, но это правда — свадьба вовсе не является гарантией счастья, и в супружеской жизни не всегда все бывает гладко. Такова жизнь! Постарайтесь не поддаваться иллюзиям и регулярно напоминайте себе о причинах для радости в вашей жизни. Это полезнейший навык, который рекомендуют даже для борьбы с депрессией.

Женщины

Обдумайте альтернативы

Вы должны четко понимать свою ситуацию. Вполне очевидно, что одиночество лучше, чем отношения с человеком, который вам совершенно не подходит. Неужели вы хотели бы создать семью с кем попало, лишь бы не оставаться в одиночестве? К тому же вы наверняка не думаете, что брак решил бы все ваши проблемы.

Замужество

Обдумайте, готовы ли вы к ответственности, которую предполагает брак. Учитывая все нюансы и детали, вы сможете лучше разобраться в собственной жизни и сфокусируетесь на реальных проблемах, а не на пустых сожалениях из-за того, что с вами рядом нет нужного человека. Здравое отношение к ситуации позволит вам меньше поддаваться беспричинному унынию и действовать активнее.

Одиночество

Превратите зависть в нечто позитивное

Вместо того чтобы поддаваться зависти и грусти, лучше используйте эти эмоции в качестве источника мотивации. Приступайте к действиям, начинайте чаще ходить на свидания или работать над собой, чтобы изменить свой подход к отношениям. Это позволит вам добиться куда большего, чем если вы просто будете чувствовать собственную неполноценность и постоянно сравнивать себя с окружающими.

Женщины

Фокусируйтесь на будущем

Поставьте перед собой конкретные цели на один год и на два года. Сфокусируйтесь на том, чего вам хотелось бы добиться, пока у вас больше возможностей. Это позволит вам жить полноценной жизнью в то время, пока вы еще не построили отношения.

Замужество

Сделайте себя центром внимания, наслаждайтесь своей холостяцкой жизнью, потому что однажды все для вас изменится, и условия вашей жизни будут совершенно иными. Рано или поздно, вы сможете с улыбкой вспомнить это время, но только если найдете в себе силы относиться к происходящему с позитивом.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание