Чем перекусить, если вы хотите похудеть? 14 низкокалорийных продуктов

0
0

Для каждого из нас приступы голода становятся порой проблемой. Как сделать правильный выбор и перекусить так, чтобы при этом калорийность продуктов была низкой, а голод отступил? В течение дня ищите такие варианты, которые помогут поддержать энергетический уровень и при этом не будут ставить ваш вес под угрозу.

Диетологи советуют тем, кто постоянно ощущает чувство голода, выбирать низкокалорийные продукты и делать перекусы чаще. Главное, чтобы в состав входили жиры, белки, клетчатка, микроэлементы, которые позволяют быстро насытиться. Вы будете чувствовать сытось, и при этом ваш желудок будет дольше перерабатывать питательные вещества.

Какие низкокалорийные закуски рекомендуют диетологи? Ниже представлены наиболее эффективные и полезные перекусы.

Чечевица

продуктВ двух столовых ложках чечевицы 28 калорий, 2,2 г белка и 2 г клетчатки. Белок и пищевое волокно насытят ваш организм, и чувство голода долго не вернется. Чечевица содержит растительный белок, ее можно добавлять в супы, салаты, рагу или просто употреблять в вареном виде.

Грибы

калорийностьВ пяти грибах среднего размера содержится всего 20 калорий. В этом продукте нет жира, холестерина, глютена и низкое содержание натрия. Богаты грибы калием, селеном, ниацином, есть в них витамин D и рибофлавин.

Мясистая структура продукта позволяет быстро насытиться. Во время жевания центры насыщения в мозге чувствуют удовлетворение этими 20 калориями. В желудке грибы перевариваются достаточно долго, и поэтому голод отступит на длительное время.

Тыква

голодТакое сладкое удовольствие пригодится не только во время Хэллоуина. В половинке тыквы содержится всего 15 калорий. Она является отличным источником тиамина, ниацина, витаминов А, С, Е, В6, железа, фолиевой кислоты, фосфора, магния, меди. Это просто кладезь полезных веществ для организма. Благодаря богатому содержанию пищевых волокон тыква отлично подойдет для снижения веса.

Капуста

калорийностьЭтот овощ прекрасно подходит для здорового питания. Это отличная низкокалорийная пища, и в одной чашке капусты содержится всего 17 калорий. Плюс этого продукта в пищевых волокнах, его можно съесть достаточное количество, чтобы насытиться, но при этом получить мало калорий. Кроме клетчатки в капусте присутствуют фолиевая кислота, железо, фосфор и магний.

Морковь

голодЭтот овощ очень полезен, и при этом в одном корнеплоде среднего размера содержится всего лишь 30 калорий. Морковь помогает контролировать свой вес и получать достаточное количество полезных микроэлементов и витаминов. Бета-каротин помогает поддерживать здоровье глаз.

Черника

калорийностьВ половине стакана ягод содержится всего 42 калории. Вы получаете не только сладкое удовольствие, но и низкокалорийное питание. В ягодах содержится витамин С, антиоксиданты.

Малосольные огурцы

продуктЭто низкокалорийный продукт. В стакане укропного рассола всего 8 калорий. Продукт не просто вкусный, но и позволяет быстро насытиться.

Виноград

калорийностьВ половине чашки ягод содержится всего 55 калорий. К тому же виноград богат полифенолами, витаминами С, К.

Зеленый горошек

калорийностьЭти бобовые содержат всего 13 калорий на чашку, при этом они богаты витаминами и клетчаткой. Пищевые волокна позволяют быстро насытиться.

Фисташки

продуктВ 15 фисташках содержится 50 калорий. Орешки позволяют быстро утолить чувство голода. Они богаты магнием, медью, железом, калием, клетчаткой.

Клубника

голодЭто низкокалорийная ягода. В большой чашке содержится всего лишь 49 калорий. Клубника имеет в составе калий, марганец, витамин С.

Болгарский перец

голодБольшой плод болгарского перца содержит 46 калорий. Овощ к тому же очень полезен, так как богат витамином С.

Огурец

продуктСвежий огурец - идеальный продукт для перекуса и в целом для любой диеты. Помимо того, что он низкокалориен (в составе много воды), имеет множество полезных для организма микроэлементов.

Помидор

голодЭтот овощ очень полезен для здоровья, содержит такой незаменимый элемент, как ликопин. Богат витаминами С, К, калием. Плюс к этому он низкокалориен, чашка салата из помидоров содержит всего 22 калории.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание