Тыквенное желе с кокосовым молочком и взбитыми сливками: нежное лакомство для семейного чаепития

0
0

Если вы являетесь любителем тыквы, этот десерт однозначно понравится вам. Замена молочных продуктов на кокосовое молоко делает его непохожим на обычный пирог. Душистый перец, гвоздика, мускатный орех и ликер с ромом придают готовому тыквенному десерту потрясающий вкус и аромат.

Перечень ингредиентов

Для тыквенного желе:

  1. Тыквенное пюре – 1 банка.
  2. Кокосовое молоко – 1 банка.
  3. Коричневый сахар – 1 стакан.
  4. Желатин – 4 пакета.
  5. Ликер – 0,5 стакана.
  6. Соль – 3 грамма.
  7. Душистый перец – 4 грамма.
  8. Гвоздика – 4 грамма.

Для крема:

  1. Взбитые сливки – 550 грамм.
  2. Сахарная пудра – 1/4 стакана.
  3. Молотый мускатный орех – 4 грамма.
  4. Кокосовый ром – 1 столовая ложка (по желанию).

Рецепт желе

Влейте ликер и половину кокосового молока в широкую плоскую миску. Сверху тонким слоем всыпьте желатин и подождите, пока он впитает влагу. Затем перемешайте и добавьте вторую упаковку. Повторяйте, пока не используете весь желатин.

Тыквенное пюре смешайте с оставшимся кокосовым молоком и поместите в микроволновую печь. Нагрейте смесь, но не доводите до кипения. Затем распустившийся желатин выложите к тыквенному пюре и хорошо перемешайте, чтобы не осталось комков.

Всыпьте сахар, а также добавьте гвоздику, душистый перец и соль. Взбейте венчиком до однородной массы, перелейте в форму для пирога и поместите в холодильник на пару часов или на всю ночь.

Приготовим крем

В чашу кухонного комбайна выложите охлажденные сливки и взбивайте до мягких пиков. Всыпьте сахарную пудру, мускатный орех и душистый перец.

Добавьте по желанию кокосовый ром и продолжайте взбивать, пока крем не станет пышным и сохраняющим форму.

Переложите его в кондитерский мешок с насадкой и поместите в холодильник.

Достаньте тыквенное желе и обведите ножом вокруг края, чтобы отделить его от формы. Опустите ее на одну треть в горячую воду. Через 10 секунд переложите на стол, накройте разделочной доской и переверните.

Нарежьте желе по вашему выбору, разложите на подносе и украсьте сверху кремом. Подавайте сразу после приготовления или поместите в холодильник.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание