О здравии и работе: две сильные молитвы святым апостолам Петру и Павлу в их праздник

0
0

Во всех религиях есть праздники, которые отмечаются с богослужениями и по несколько дней. В христианстве, одним из таких праздников является день апостолов Павла и Петра, который отмечается 12 июля. В этот день у святых можно попросить о помощи, здоровье и удаче.

Как отмечается праздник апостолов Петра и Павла

В день празднования, который пришел вместе с крещением, в церкви проводятся богослужения. Чтобы святые услышали, необходимо читать молитвы. С их помощью можно получить новую работу, продвижение по службе, а также попросить счастья и здоровья.

К сожалению, не все болезни можно вылечить при помощи медицины, иногда остается только уповать на Бога и приближенных к нему святых. Такими были святые апостолы Петр и Павел, из-за которых христианство сейчас проповедуют практически во всем мире.

Святые апостолы

Петр был рыбаком. Павел же, напротив, был выходцем из богатого рода. Однако, встретив однажды странствующего Проповедника, они пошли за ним: вместе проповедовали и были верны Христу после его смерти. Как и многие, апостолы поплатились за свою веру. Петра распяли вниз головой в Риме, а Павла закололи мечом.

В наше время у апостолов просят исцеления. Лучше молиться, глядя на икону святых. А уже после исцеления необходимо поблагодарить за помощь.

У Петра и Павла просят также удачи в работе, повышения по службе и уважения коллег и начальства. В этом случае молиться нужно после утреннего богослужения.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание