Кубики льда из травяного чая с сюрпризом внутри: лайфхак для красивой подачи напитков летом и дополнительного вкуса

0
0

Чай со льдом - замечательный вариант освежающего напитка для летнего сезона. Его легко приготовить в домашних условиях. Лед из травяного чая с "сюрпризом" внутри придает напиткам приятный вкус и аромат. Для кубиков можно использовать разные виды растений.

Какие травы рекомендуется применять для приготовления чая?

Напитки получаются особенно вкусными и ароматными, если добавлять в них следующие виды растительного сырья:

  1. Цветки роз.
  2. Ягоды годжи.
  3. Хризантемы.
  4. Ююба.

Советы по приготовлению

Чтобы сделать кубики для травяного чая, необходимо использовать только чистые формочки. Посторонние запахи ухудшают вкусовые качества напитков.

Перед тем как поместить емкости для льда в морозильную камеру, надо убедиться, что травы, которые находятся в воде, опустились на дно посудин. Для этого нужно немного подождать.

Этот рецепт невероятно простой и быстрый. Пластиковые формочки для домашнего льда надо залить водой комнатной температуры. В каждую емкость помещают по одной порции сухого растительного сырья.

Затем надо подождать несколько минут, чтобы травы опустились на дно посудин. После этого формочки убирают в морозильник.

Как можно использовать кубики льда?

Они применяются для охлаждения и украшения напитков. Кубики можно поместить в стакан с обычной водой. Лед сделает жидкость прохладной, а травы и цветы придадут ей приятный вкус и аромат.

Кубики льда можно добавлять в горячую воду. Жидкость быстрее остынет. А горячая вода выгодно подчеркнет вкус и аромат растительных компонентов.

Кроме того, кубики можно добавлять в чашку с черным или зеленым чаем. Они обогащают вкус напитка, делают его более ароматным и быстро остужают жидкость.

Полезный лайфхак по приготовлению холодного травяного чая прекрасно подходит для летнего сезона.

Такой напиток не только простой в приготовлении и вкусный, но и полезный.

Освежающие напитки, приготовленные только из натуральных растительных компонентов, без красителей и консервантов, получаются гораздо лучше ресторанных. Они охлаждают в жаркую погоду и обогащают организм полезными веществами.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание