Сделала из старого стола «конфетку»: я просто обклеила его скатертью (фото)

0
0

Если вы увидите продающийся за копейки старый стол, приобретите его, несмотря на пугающий внешний вид. Такую мебель легко можно отреставрировать, изменив до неузнаваемости. Купила на барахолке страшный офисный столик и обклеила его пестрой скатертью. В результате этой простой работы получила яркий, нарядный и очень удобный столик.

Что понадобилось для реставрации столика?

Для того чтобы превратить невзрачный и весьма страшненький старый стол в яркую стильную мебель, потребовалось следующее:

  • большая цветастая виниловая скатерть;
  • универсальный быстросохнущий клей;
  • белая краска.

В качестве альтернативы скатерти отлично подойдут плотные занавески для душа, клеенка. Можно использовать в работе и обычную яркую ткань. Но при такой замене потребуется использовать средство для декупажа.

Как сделать?

Если вам не по нраву цветастые виниловые скатерти и вас раздражает белый цвет, то, разумеется, для реставрации столика можно подобрать иную гамму и оформить его, к примеру, в китайском стиле, задействуя черную краску. Но в данном проекте столик оформлен в стиле кантри и буквально пропитан настроением жаркого солнечного дня.

Первое, что нужно сделать, – это покрасить мебель в белый цвет. Эмаль должна полностью просохнуть.

Второй шаг – раскрой материала. Это очень просто, скатерть нужно разрезать на прямоугольники, соответствующие размерам поверхностей стола.

Но имеется и небольшой нюанс. При раскрое материала следует оставить запас, то есть вырезать прямоугольники немного большего размера, чем те поверхности, к которым они будут приклеены.

Это необходимо для того, чтобы обернуть материалом бортики ящиков, столешницы и выдвижной панели.

Если вы хотите оставить торцы белыми, то запас на подгибы при раскрое делать не потребуется. Или излишки можно потом подрезать.

Разумеется, выкроенные куски нужно приклеить к столику. Для удаления пузырей удобно использовать широкий мягкий ракель.

Работа завершена. Великолепный, яркий и оригинальный столик готов.

Нашли нарушение? Пожаловаться на содержание